Динамо-Брест - Днепр. Превью

В рамках 12-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на выезде сыграет с брестским "Динамо". В превью подробнее рассказываем о сопернике.

В преддверии тура команда Александра Бразевича располагалась на 4-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 19 баллов.

Брестчане ушли на международную паузу в не самом лучшем настроении. "Динамовцы" проиграли два последних матча в чемпионате: "Неману" (0:2) и "Торпедо-БелАЗ" (0:1). Отметим, что эти поражения стали первыми в сезоне для нашего соперника.

В составе "Динамо-Брест" выделяются сразу несколько футболистов, которые имеют по 8 баллов по системе "гол+пас": Михаил Гордейчук (5+3), Герман Барковский (3+5) и Егор Корцов (6+2).

Отметим, что наш соперник на данный момент является самой забивной командой чемпионата. Подопечные Александра Бразевича за 11 туров отличились 22 раза.

Есть в составе брестчан и воспитанник могилевского "Днепра" - Кирилл Цепенков, который в нынешнем сезоне лишь раз появился на поле, выйдя на замену. Также напомним, что на правах аренды за "динамовцев" выступает и голкипер Никита Седнев.

В последний раз "Днепр" и "Динамо-Брест" пересекались в сезоне-2022. Тогда команды обменялись домашними победами: в Могилеве - 2:0, в Бресте - 4:0.

В целом же, в своей истории в рамках чемпионата страны команды между собой провели 58 матчей. 27 побед на счету могилевчан, 20 викторий в активе брестчан, 11 встреч завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу нашей команды: 76-56.

Напомним, что матч 12-го тура между "Динамо-Брест" и "Днепром" состоится в субботу, 15-го июня, на поле ОСК "Брестский". Стартовый свисток прозвучит в 18:00.

Главным арбитром встречи назначен Сергей Гораютин, его помощники - Юрий Хоруженко и Иван Спургяш (вся бригада - Минск). Резервный арбитр - Юрий Круш (Брест). Делегат - Александр Алейник (Минск). Инспектор - Юрий Майстров (Фаниполь).

Отметим, матч будет показан в прямом эфире телеканала "ЯСНАе-ТВ", а также на официальном сайте АБФФ.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Товарищеский матч 07.09.2024
Женская лига, 23 тур 30.08.2024