Дмитрий Терещенко: не хватает завершающего паса или удара

Защитник Дмитрий Терещенко ответил на вопросы пресс-службы по итогам матча 26-го тура против гродненского «Немана».

- Неплохо играли, был у нас определенный контроль. Правда, не хватает у нас завершающего паса или удара. Были неплохие подходы к воротам, но завершения не хватало. В целом, считаю, играли неплохо, контролировали игру, не боялись. В целом, неплохо, но результат отрицательный. Можно играть хорошо, но без очков в итоге оставаться как-то не очень.

- В первом тайме «Неман» позволял нам играть. Почему не удалось после перерыва добавить, чтобы сравнять счет?

- Да, в первом тайме у нас были свободные зоны, чтобы разгонять атаки. В перерыве, видимо, тренеры «Немана» подсказали, что им нужно действовать более дисциплинированно в обороне. Я думаю, с этим и связано, что они стали с нами более плотно играть. Я думаю, что в этом причина, что они не раскрывались так, как в первом тайме.

- Ты почти два месяца не выходил в стартовом составе из-за травмы. Как ты себя чувствуешь на данный момент?

- Конечно, ещё не в оптимальных кондициях. Соскучился по игре, хотелось выйти и помочь команде. Рад, что сыграл, но обидно, что получил желтую и пропущу следующий матч по причине дисквалификации. Поэтому есть осадок.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024