Дмитрий Терещенко: я всему рад и ни о чем не жалею

Защитник Дмитрий Терещенко прокомментировал победу в матче против «Осиповичей», а также подвел итоги своей профессиональной карьеры.

- Тяжелая игра. Честно говоря, я думал, что «Осиповичи» будут послабее. Но они уперлись, «сели» к своим воротам. А такую насыщенную оборону тяжело вскрывать. Нам тяжело давались моменты. Хорошо, что у нас есть такой игрок как Юра. В этом моменте и Мартин отлично сыграл, прорвался по флангу и сделал отличную передачу. Конечно, сегодня свою роль сыграла и психология, всё-таки это был решающий матч. Слава богу, что всё хорошо закончилось.

- На скамейке запасных очень нервно было до гола?

- В каких-то играл на скамейке было более эмоционально. Сегодня все старались сдерживать себя. Хотя было видно, что все на нервах, переживали.

- Прокомментируй свой выход на замену в заключительном матче твоей профессиональной карьеры. Это был эмоциональный момент?

- Мне было очень приятно, как болельщики меня встретили. Мне сегодня много слов поддержки говорили. У меня даже поначалу слезы начали проступать, но после этого немного собрался и не стал сопли развешивать, а то меня потом до Нового года не успокоили бы! Конечно, мне очень приятно. Сейчас на душе есть радость от выполнения задачи, но также есть и грусть от последнего матча в карьере. Нужно время, чтобы перестроиться. Это жизнь.

- Если по горячим следам подводить итоги, то ты доволен своей карьерой?

- В целом, да. Конечно, иногда думаешь, что в каких-то моментах можно было поступить по другому. Но это всё предположения. В целом, я всему рад и ни о чем не жалею.

- Чем ты планируешь дальше в жизни заниматься?

- Мы предварительно разговаривались с руководством клуба, что я останусь в структуре и стану тренером. Но пока не обсуждали где и с кем буду работать.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 6 тур 27.04.2024
Женская лига, 6 тур 28.04.2024