Днепр - Арсенал. Превью

В рамках 26-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» примет лидера чемпионата – дзержинский «Арсенал». В традиционном превью подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

Коллектив из Дзержинска с большим отрывом лидирует в Первой лиге. На данный момент коллектив Александра Бразевича на 10 баллов опережает идущий вторым гомельский «Локомотив».

В преддверии матча с «Днепром» дзержинский «Арсенал» имеет серьезную победную серию – 10 побед подряд и 13 игр насчитывает беспроигрышная серия.

По системе «гол+пас» традиционно выделим лучших в составе соперника: Андрей Левковец (9+3), Матвей Герасимов (7+2), Альберт Михайлов (7+2), Арсений Агеев (4+5).

Есть в «Арсенале» и игроки с «днепровским» прошлым. Защитник Эдуард Жевнеров выступал в Могилеве в 2009, 2010 и 2016 годах. Голкипер Артем Сороко провел сезон-2019 в нашем городе.

В рамках первого круга в конце мая команды встречались в Минске, и тогда «канониры» одержали победу со счетом 2:0.

В целом же, в своей истории «Днепр» и «Арсенал» встречались 6 раз. Могилевчане выиграли лишь раз, дважды матчи завершались вничью, три поединка остались за коллективом из Дзержинском. Разница мячей также говорит в пользу нашего соперника: 2-5.

Напомним, что матч 26-го тура между «Днепром» и «Арсеналом» состоится в воскресенье, 1-го октября, на стадионе «Спартак» и начнется в 18:00.

Главным арбитром встречи назначен Вадим Ленковский (Минск), его помощники - Александр Апет и Данила Флора (оба – Борисов). Четвертый судья – Владимир Жолудев (Могилев). Делегат – Евгений Копылов (Минск). Инспектор – Владимир Ищенко (Речица).

Отметим, что матч традиционно будет показан в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Товарищеский матч 07.09.2024
Женская лига, 23 тур 30.08.2024