Днепр - Барановичи. Превью

В рамках 28-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» примет «Барановичи». В традиционном превью рассказываем более подробно о нашем очередном сопернике.

«Барановичи» в преддверии тура располагались на 6-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 41 набранный балл.

Команда Андрея Кипры удивляла всех любителей футбола в первой половине чемпионата, долгое время находясь в тройке лидеров.

Однако последние результаты команды из Брестской области не позволяют рассчитывать на борьбу за повышение в классе. В последних шести матчах «Барановичи» четыре раза уступили: «Орше» (0:1), «Волне» (0:1), «Витебску» (0:4) и «Ниве» (0:2). Также на этом отрезке наш соперник сыграл вничью с «Жодино-Южное» (2:2) и переиграл «Бумпром» (2:1).

Традиционно выделим лучших игроков соперника по системе «гол+пас»: Дмитрий Галуза (10+2), Максим Шевченко (7+1), Захар Гицелев (4+4).

В первом круге чемпионата в Барановичах наша команда одержала уверенную победу со счетом 4:0.

В целом же, в своей истории «Днепр» и «Барановичи» встречались 11 раз. 8 побед на счету могилевчан, однажды выиграл коллектив из Брестской области, дважды была зафиксирована ничья. Разница мячей говорит в пользу нашей команды: 28-7.

Напомним, что матч 28-го тура между «Днепром» и «Барановичами» состоится в воскресенье, 15-го октября, на стадионе «Спартак» и начнется в 18:00.

Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет включительно – вход свободный.

Главным арбитром матча назначен Виталий Полтаржицкий (Червень), его помощники – Николай Казак (Зембин), Евгений Климович (Березино). Резервный арбитр – Владимир Жолудев (Могилев). Инспектор – Владимир Кузьмин (Минск).

Отметим, что матч традиционно будет показан в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Товарищеский матч 07.09.2024
Женская лига, 23 тур 30.08.2024