Днепр - БАТЭ. Превью

В 3-м туре «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» проведет первый домашний матч в рамках нынешнего сезона. И первым соперником на поле родного «Спартака» станет самый титулованный клуб страны – борисовский БАТЭ.

В начале сезона борисовский БАТЭ видится самым грозным соперником для нашей команды. Борисовчане уверенно начали чемпионат, одолев мозырьскую «Славию» (3:0) и бобруйскую «Белшину» (3:0). Также нельзя забывать о виктории вице-чемпиона в Суперкубке, а также проходе жодинского «Торпедо-БелАЗ» в четвертьфинале Кубке Беларуси по сумме двух матче (1:1, 1:0).

Однако на этой неделе БАТЭ всё-таки потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде в первой полуфинальной игре Кубка нашему обидчику гродненскому «Неману» со счетом 1:2.

Отметим, что в межсезонье на посту главного тренера борисовчан произошли изменения: на смену Виталию Жуковскому пришел Александр Михайлов, который в прошлом сезоне руководил дублирующим составом БАТЭ.

Если говорить о кадровой политике нашего соперника, то зимой 15-кратный чемпион Беларуси понес довольно серьезные потери. Отметим главные из них: Нехайчик и Рыбак завершили карьеру, Чичкан, Волков и Карасев перебрались в Россию, Яблонский теперь играет на Кипре, а Сигневич – в Греции.

Трансферов со знаком «+» у борисовчан было не так много, а в основном Александр Михайлов усиливался точечно и с прицелом на будущее: пришли защитник Бане (Юнион Спортив де Пире, Сенегал), полузащитники Некрасов (Гомель), Камара, Идрис (оба – Сморгонь), Малькевич (Славия), Сазончик (Минск), Бочеров (Слуцк) и Носко (Торпедо-БелАЗ).

Также напомним, что в составе команды из Минской области выступает и воспитанник нашего футбольного клуба Данила Нечаев.

В своей истории «Днепр» и БАТЭ в рамках чемпионата Беларуси встречались 40 раз. Могилевчане праздновали викторию в 4 случаях, 29 побед одержали борисовчане, ещё 6 встреч завершились вничью. Разница мячей в пользу вице-чемпиона: 31-78.

В последний раз команды встречались в рамках чемпионата Беларуси в сезоне-2019. Тогда в Борисове БАТЭ одержал победу со счетом 2:0, в Могилеве встреча также завершилась викторией желто-синих – 1:0.

Команды также провели товарищеский матч в рамках нынешнего межсезонья. 9-го февраля на стадионе «Динамо-Юни» в Минске борисовчане одержали победу со счетом 2:0.

Матч между могилевским «Днепром» и борисовским БАТЭ состоится в воскресенье, 10-го апреля, на стадионе «Спартак» и начнется в 17:30. Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет – вход свободный.

Главным арбитром встречи назначен Алексей Обелевский (Гродно), помощники - Юрий Хомченко и Кирилл Пакулин (оба - Витебск). Инспектор матча - Юрий Майстров (Фаниполь). Делегат - Сергей Витушко (Минск).

Матч в прямом эфире будет транслироваться на телеканале «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Поединок дублирующих составов состоится на следующий день, 11-го апреля, на искусственном поле ФК «Днепр» по адресу ул.Якубовского, 15А и начнется в 14:00. Вход свободный.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024