Днепр - Белшина. Превью

В рамках 1/16 финала Кубка Беларуси могилевский «Днепр» на поле стадиона «Торпедо» примет бобруйскую «Белшину». В традиционном превью рассказываем подробнее о нашем сопернике.

«Шинники» в нынешнем сезоне выступают в Высшей лиге, где на данный момент располагаются на 14-й строчке, имея в своем активе «минус» два балла. Такой необычный «багаж» связан с делом о договорных матчах, по которому у бобруйчан «отняли» сразу 11 очков.

Но даже, если бы этого «минуса» не было, наши соседи по области всё равно находились бы в «подвале» турнирной таблицы. В нынешнем сезоне на счету «Белшины» всего две победы, последняя из которых, кстати, была добыта в заключительном матче в преддверии кубковой встречи с «Днепром», когда «шинники» на своем поле минимально переиграли «Динамо-Брест» (1:0).

До этого у команды из Бобруйска была серия из шести матчей без побед. За время этой «черной» полосы «шинники» проиграли «Динамо-Минск» (2:7), «Минску» (1:2), «Гомелю» (0:2), «Шахтеру» (3:7) и «Неману» (0:2), а также разошлись миром с «Энергетиком-БГУ» (0:0).

«Белшина» является самой пропускающей командой Высшей лиги, по забитым мячам команда из Бобруйска идет на третьем месте снизу.

По ходу сезона на посту главного тренера «шинников» произошла рокировка: Альберта Рыбака, который ушел в «Нафтан», сменил его помощник Виталий Павлов.

Отметим, что один из лучших в составе нашего соперника по системе «гол+пас» Артем Гуренко, на счету которого два забитых мяча и одна голевая передача, в летнее трансферное окно покинул Бобруйск и отправился в Россию.

На данный момент самыми результативными в «Белшине» являются Илья Кухарчик (0+3), Михаил Колядко (2+0), а также Илья Сень (1+2), который, напомним, провел в Могилеве половину сезона-2021.

В своей истории «Днепр» и «Белшина» встречались 44 раза. 16 побед на счету могилевчан, 17 раз выигрывали бобруйчане, ещё 11 матчей завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу «шинников»: 62-69.

Напомним, что матч 1/16 финала Кубка Беларуси состоится в воскресенье, 23-го июля, на стадионе «Торпедо» и начнется в 17:00. Вход свободный.

Главным арбитром назначен Алексей Кульбаков (Гомель), его помощники - Антон Гусев и Максим Арабей (оба – Минск). Резервный арбитр – Александр Колочинский (Могилев). Делегат – Владимир Вяткин (Бобруйск). Инспектор – Игорь Крук (Молодечно).

Отметим, что матч между «Днепром» и «Белшиной» будет показан в прямом эфире на ютуб-канале АБФФ.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024