Днепр - Бумпром. Превью

В рамках 19-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Торпедо» примет гомельский «Бумпром». В традиционном превью подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

«Бумпром» в преддверии тура располагался на 10-й строчке в турнирной таблице, имея на своем счету 21 балл.

Команда Алексея Кравченко сейчас находится в неплохой форме. В последних пяти матчах гомельчане обыграли «Ниву» (3:2) и «Жодино-Южное» (3:2), сыграли вничью с «Оршей» (2:2) и «Волной» (0:0), а также уступили «Витебску» (1:2).

В составе «Бумпрома» по системе «гол+пас» выделяется нападающий Дмитрий Халимончиков, который является одним из самых полезных игроков лиги, имея на своем счету 7 забитых мячей и 9 голевых передач. Отметим, что Дмитрий непосредственно поучаствовал более чем в половине голов гомельчан в нынешнем сезоне.

Отметим, что совсем недавно тренерский штаб «Бумпрома» в качестве помощника главного тренера пополнил Вячеслав Левчук, который возглавлял «Днепр» в 2018-м и 2021-м.

Также стоит вспомнить, что есть в составе гомельчан и два футболиста с «днепровским» прошлым: Артем Федянин и Игорь Ясинский пришли в нашу команду по ходу сезона-2021. Игорь отыграл в Могилеве полгода, Артем задержался на полтора.

Напомним, что в матче первого круга на поле гомельского СДЮШОР-8 «Бумпром» и «Днепр» разошлись миром – 1:1.

В целом же, в своей истории команды встречались всего четыре раза: три победы в активе могилевчан, один матч завершился вничью. Разница мячей говорит в пользу нашей команды: 21:1.

Напомним, что матч 19-го тура между «Днепром» и «Бумпромом» состоится в среду, 16-го августа, на стадионе «Торпедо» и начнется в 17:30. Вход свободный.

Главным арбитром назначен – Сергей Лобацевич, его помощники – Юрий Хомченко и Кирилл Пакулин (вся бригада – Витебск). Резервный арбитр – Олег Гурченко (Могилев). Инспектор – Сергей Цинкевич (Осиповичи).

Отметим, что матч по традиции будет показан в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Женская лига, 6 тур 28.04.2024