Днепр - Динамо-Брест. Превью

В рамках 9-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле родного «Спартака» примет «Динамо-Брест». Рассказываем чуть подробнее о нашем сопернике.

На данный момент команды из Могилева и Бреста соседствуют в турнирной таблице. Наш соперник также пока не побеждал в нынешнем сезоне в рамках Высшей лиги, однако имеет в своем активе на два балла больше.

Сезон команда Сергея Ковальчука начала с двух матчей в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси против «Витебска». По сумме двух встреч (0:2, 1:0) брестчане уступили и выбыли из розыгрыша.

В чемпионате дела также не особо ладятся у «динамовцев». Команда из Бреста сыграла вничью с «Шахтером» (1:1), «Ислочью» (2:2), «Арсеналом» (0:0) и «Белшиной» (1:1). Также наш следующий соперник потерпел четыре поражения: от «Немана» (1:2), «Энергетика-БГУ» (1:2), «Минска» (0:2) и «Славия» (1:3).

После не самого выдающегося старта от «Динамо-Брест» активно поползли слухи о возможной отставке Сергея Ковальчука. Однако главком брестчан продолжает работу и ищет пути для выхода из непростой ситуации.

В нынешнем сезоне в составе «Динамо-Брест» можно выделить полузащитника Ярослава Орешкевича, на счету которого 3 из 7 забитых мячей команды в чемпионате.

В последний раз команды из Могилева и Бреста пересекались в сезоне-2019. Тогда «динамовцы» одержали две победы: в Бресте – 3:1, в Могилеве – 1:0.

В целом, в своей истории «Днепр» и «Динамо-Брест» встречались 56 раз. 26 побед на счету могилевчан, в 19 случаях сильнее оказывались брестчане, ещё 11 встреч завершились вничью.

Матч 9-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Днепром» и «Динамо-Брест» состоится в воскресенье, 22-го мая, на стадионе «Спартак» и начнется в 15:00.

Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет – вход свободный.

Встреча будет транслироваться в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Главным арбитром матча назначен Павел Коронец (Жодино), его помощники – Виктор Фомин (Жодино) и Александр Вашкевич (Молодечно). Резервный арбитр – Александр Колочинский (Могилев). Делегат – Дмитрий Касенок (Минск). Инспектор – Юрий Дупанов (Минск).

Дублирующие составы встретятся на следующий день, 23-го мая, на искусственном поле по адресу ул.Якубовского, 15А, начало матча в 14:00. Вход свободный.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024