Днепр - Динамо-Минск. Превью

В рамках 5-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» проведет второй домашний матч в рамках нынешнего сезона. На поле стадиона «Спартак» команда Евгения Молчана примет столичное «Динамо».

Команда Артема Челядинского не очень удачно начала новый сезон. Сперва минчане по сумме двух встреч уступили «Гомелю» (1:1, 1:3) в рамках 1/4 финала Кубка Беларуси. В чемпионате же «динамовцы» стартовали с непростых побед над «Минском» (1:0) и «Славией» (2:1), а также ничьих с новичками лиги «Арсеналом» (1:1) и «Белшиной» (0:0).

В межсезонье столичное «Динамо» покинуло ряд футболистов. По традиции отметим основные из потерь: вратарь Плотников («Шахтер»), защитники Бацула («Ворскла»), Матвейчик («Гомель»), Динга («Урал») и Риос (без клуба), полузащитники Селява («Ростов»), По («Исмаили», Египет) и Климович (Дьирмот, Венгрия).

Однако команда из Минска сумела восполнить пробелы в составе. Команду пополнили: защитники Ориньо («Флумененсе», Бразилия), Бегунов («Шахтер»), Виллиам («Рух»), полузащитники Заяц, Бородин (оба – «Гомель»), Вакулич, Гречихо (оба – «Рух»), Бутаревич («Слуцк»), Валенчич («ХИК», Финляндия) и нападающий Бакич («Легион», Эстония).

Последний раз «Днепр» и «Динамо-Минск» пересекались в сезоне-2019. Тогда столичная команда выиграла обе встречи: в Могилеве – 2:0, в Минске – 3:0.

В целом, в своей истории «Днепр» и «Динамо-Минск» в рамках чемпионата Беларуси встречались 50 раз. В 32 случаях столичная команда одержала победу, 10 побед на счету могилевчан, ещё 8 матчей завершились вничью. Разница мячей в пользу минчан 40-89.

Отметим, что «Днепр» не выигрывал у столичного «Динамо» с апреля 2013-го, когда в апреле на своем поле могилевчане выиграли со счетом 2:0.

Матч 5-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Днепром» и «Динамо» состоится в субботу, 23-го апреля, на стадионе «Спартак» и начнется в 19:30.

Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет – вход свободный.

Игра будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Главным арбитром матча назначен Сергей Красников (Гродно), помощники – Сергей Чайчиц (Смолевичи) и Александр Вашкевич (Молодечно). Резервный арбитр – Захар Дигилевич (Жодино). Инспектор – Александр Черник (Минск). Делегат – Игорь Цаплюк (Минск).

Дублирующие составы сыграют на следующий день, 24-го апреля, в футбольном манеже по адресу ул.Якубовского, 15Б. Начало встречи в 12:00, вход свободный.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024