Днепр - Динамо-Минск. Превью

В рамках 6-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» примет столичное «Динамо». В превью подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

Действующий чемпион Беларуси по итогам пяти туров расположился на 5-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 9 баллов.

Команда Вадима Скрипченко на старте чемпионата сыграла вничью с «Минском» (0:0), «Нафтаном» (2:2) и «Торпедо-БелАЗ» (0:0), а также обыграла «Сморгонь» (5:0) и «Гомель» (1:0).

Отметим, что минчане продолжают участие в Кубке Беларуси. Напомним, что в марте «динамовцы» по сумме двух матчей переиграли БАТЭ (1:0, 2:3). А на прошлой неделе подопечные Вадима Скрипченко в первой игре 1/2 финала минимально победили «Неман» (1:0).

По системе «гол+пас» на старте чемпионата в составе «Динамо» выделим Рэймонда Адеолу (3+0) и Павла Мелешина (2+1).

Отметим, что в ростере столичной команды есть воспитанник «Днепра» Дмитрий Подстрелов, который выходил в стартовом составе во всех пяти поединках нового сезона, однако результативными баллами пока не отличался.

Напомним, что команды встречались на предсезонном турнире «Mogilev Cup-2024», тогда «динамовцы» одержали минимальную победу благодарю забитому мячу в исполнении Владимира Хващинского.

В рамках же «Беларусбанк – Высшей лиги» команды пересекались в сезоне-2022. Тогда «Динамо» выиграло в обоих матчах: в Могилеве – 2:0, в Минске – 4:0.

В целом, в своей истории в рамках чемпионата Беларуси коллективы провели между собой 52 матча. Минчане выиграли 34 раза, в 10 случаях победа оставалась за могилевчанами, ещё 8 встреч завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу нашего соперника: 40-95.

Матч 6-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Днепром» и «Динамо-Минск» состоится в субботу, 27-го апреля, на поле стадиона «Спартак». Стартовый свисток прозвучит в 20:15.

Стоимость билета – 7 рублей, для детей от 8 до 14 лет – 3 рубля, для детей до 7 лет – вход свободный.

Главным арбитром матча назначен Сергей Лобацевич (Витебск), его помощники – Юрий Хомченко (Витебск) и Дмитрий Загорельский (Орша). Четвертый судья - Егор Дремезов (Ветка). Делегат – Евгений Копылов (Минск). Инспектор – Юрий Майстров (Фаниполь).

Отметим, что матч будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Женская лига, 8 тур 08.05.2024