Днепр - Энергетик-БГУ. Превью

В рамках 27-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» примет столичный «Энергетик-БГУ». В традиционном превью рассказываем о нашем очередном сопернике.

«Энергетик-БГУ» - главный сюрприз нынешнего сезона. «Студенты» до сих пор ведут борьбу за чемпионство, отставая всего на один балл от лидирующего солигорского «Шахтера». В активе столичной команды 51 очко.

В составе коллектива Павла Родненка играет и лучшим бомбардир всей Высшей лиги. На счету узбекского легионера «студентов» Бобира Абдихоликова 23 забитых мяча, также есть в активе ещё 6 голевых передач.

Также по системе «гол+пас» выделим Александра Свирепу (7+2), Илью Грищенко (3+6) и Романа Папаригу (2+8).

Отметим, что «Энергетик-БГУ» одна из самых молодых команд Высшей лиги. В составе минчан нет ни одного футболиста старше 25-ти лет.

После международной паузы в чемпионате «Энергетик-БГУ» провел четыре матча. Сначала последовала ничья с «Минском» (0:0), затем поражение от «Арсенала» (0:1), в последних же двух матчах команда Павла Родненка одержала две победы над «Славией» (1:0) и «Белшиной» (3:1).

В первом круге наша команда на поле СОК «Олимпийский» сыграла вничью со «студентами» - 1:1. Единственный мяч в составе могилевчан тогда забил Роман Волков.

В целом же в своей истории «Днепр» и «Энергетик-БГУ» в рамках чемпионата страны встречались 15 раз. 9 раз выигрывали могилевчане, 3 встречи остались за «студентами», ещё 3 раза матчи завершались вничью. Разница мячей говорит в пользу нашей команды: 31-11.

Напомним, что матч между «Днепром» и «Энергетиком-БГУ» состоится в понедельник, 24-го октября, на стадионе «Спартак» и начнется в 17:30.

Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет – вход свободный.

Главным арбитром встречи назначен Сергей Стецурин, его помощники - Сергей Косовец и Денис Пашкевич (все – Брест). Резервный арбитр – Сергей Лобацевич (Ветка). Делегат – Игорь Белов (Минск). Инспектор – Юрий Кунцевич (Гродно).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь – 5».

Дублирующие составы встретятся на следующий день, 25-го октября, на поле футбольного манежа. Стартовый свисток прозвучит в 13:30, вход свободный.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024