Днепр - Гомель. Превью

В рамках 10-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» примет «Гомель». В традиционном превью подробнее рассказываем об очередном сопернике.

Команда Андрея Горовцова в преддверии тура располагалась на 7-й строчке в турнирной таблице с 13-ю баллами в активе.

В последних пяти матчах чемпионата «Гомель» не проигрывает. На счету «рысей» победы над «Минском» (2:0) и «Нафтаном» (2:0), а также ничьи в матчах со «Сморгонью» (2:2), «Динамо-Брест» (1:1) и «Торпедо-БелАЗ» (0:0).

На старте чемпионата в составе нашего соперника выделяется Жуниор Эффаге, который с 6-ю забитыми мячами является одним из лучших бомбардиров «Беларусбанк – Высшей лиги». Также по системе «гол+пас» в ростере «Гомеля» выделим Тимура Пухова (2+1) и Андрея Рылача (1+2).

Отметим, что в составе «рысей» есть футболист с «днепровским» прошлым: Евгений Барсуков защищал цвета могилевского «Днепра» в 2017-м и 2018-м годах.

Напомним, что в начале нынешнего года команды встречались на поле могилевского манежа в рамках предсезонного турнира «Mogilev Cup-2024». Тогда «днепряне» одержали уверенную победу со счетом 3:0 благодаря дублю Бони и голу Николая Соболева.

В рамках чемпионата команды пересекались в сезоне-2022. Тогда оба матча остались за «рысями»: в Гомеле – 3:1, в Могилеве – 4:0.

В целом в своем истории «Днепр» и «Гомель» в рамках чемпионата встречались 48 раз. По победам у команд паритет – по 17 викторий, ещё 14 матчей завершились вничью. По разнице мячей минимальное преимущество у могилевчан: 64-63.

Напомним, что матч 10-го тура между «Днепром» и «Гомелем» состоится в понедельник, 27-го мая, на стадионе «Спартак» и начнется в 20:00.

Главным арбитром матча назначен Сергей Стецурин, его помощники - Сергей Косовец и Денис Пашкевич (вся бригада – Брест). Четвертый судья – Александр Колочинский (Могилев). Делегат – Владимир Вяткин (Бобруйск). Инспектор – Александр Брайчевский (Орша).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Товарищеский матч 07.09.2024
Женская лига, 23 тур 30.08.2024