Днепр - Ислочь. Превью

«Ислочь» из Минского района станет вторым соперником могилевского «Днепра» в рамках розыгрыша Кубка Беларуси сезона 2020/2021.

«Волки» из Минского района ведомые Виталием Жуковским выдают второй подряд отличный сезон в Высшей лиге. В прошлом году «Ислочь» заняла рекордное для себя пятое место в Высшей лиге. Нынешний сезон наш соперник также проводит довольно уверенно.

Прямо сейчас у команды Виталия Жуковского продолжается завидная серия из четырех побед подряд в Высшей лиге. Также отметим, что в этих матчах «волки» забивали не менее двух мячей.

В последней игре «волки» и вовсе сумели обыграть лидера чемпионата солигорский «Шахтер». И сделали это минчане очень даже красиво как по игре, так и по счету – 4:2.

«Ислочь» в межсезонье сумела сохранить всех своих лидеров, которые и в этом году дают результат. Прямо сейчас команда из Минского района идет пятой в турнирной таблице Высшей лиги, отставая от третьей строчки всего на три балла.

По итогам 22-х туров Высшей лиги сразу у нескольких футболистов «Ислочи» довольно неплохие бомбардирские показатели. Лучшим по системе «гол+пас» является гвинейский нападающий Момо Янсане, который имеет в своем активе 5 забитых мячей и 7 голевых передач. Также от него стараются не отставать Николай Януш (8+3), Александр Макась (7+3) и Дмитрий Комаровский (5+5).

Нельзя забывать и о голкипере Егоре Хаткевиче, который также играет значительную роль в успехе команды Виталия Жуковского.

Исторически «Ислочь» для «Днепра» является очень даже неудобным соперником. В своей истории соперники восемь раз встречались на просторах Первой и Высшей лиги, и лишь раз могилевчане сумели одержать победу. Хотя по разнице мячей у команды из Минского района лишь небольшое преимущество – 8:10.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Высшая лига, 25 тур 20.10.2024
Женская лига, 29 тур 17.10.2024