Днепр - Локомотив. Превью

В рамках 10-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на стадионе «Спартак» примет гомельский «Локомотив». В традиционном превью более подробно рассказываем о нашем следующем сопернике.

«Железнодорожники» в преддверии матча в Могилеве являются нашими «соседями» по турнирной таблице. Команда Андрея Горовцова с 19-ю баллами расположилась на третьей строчке в турнирной таблице.

«Локомотив» является второй в лиге командой по забитым мячам, имея в своем активе 23 гола. Однако, с другой стороны, гомельчане для одного из лидеров чемпионата не так уж мало пропускают – 13 мячей. По этому показателю только шесть команд хуже «железнодорожников».

В рамках 1/32 финала Кубка Беларуси подопечные Андрея Горовцова уверенно разобрались со «Сморгонью-2» - 11:0.

В рамках Первой лиги гомельчане в последнем туре во многом неожиданно оступились, проиграв на своем поле «Ниве» из Долбизно со счетом 3:4, ведя по ходу встречи 2:0.

До этого у команды с юга страны были победы над «Жодино-Южное» (3:2) и «Витебском» (2:0).

В составе нашего следующего соперника есть сразу несколько футболистов, которые на старте чемпионата выделяются своей результативностью. Так, Александр Бутько с 7-ю забитыми мячами является вторым бомбардиром лиги, есть на его счету также и две голевые передачи.

Нападающие Егор Шедько и Александр Янченко имеют в своем активе по четыре забитых мяча, а также две и три голевых передачи, соответственно.

Ну и нельзя вспомнить и о Иване Жесткине, который провел сезон-2021 в Могилеве. В нынешнем сезоне на счету капитана гомельчан 3+3 по системе «гол+пас».

В этом году команды встречались в Могилеве в рамках товарищеского матча. Тогда в феврале «железнодорожники» одержали волевую победу со счетом 2:1.

В рамках же чемпионата команды трижды сыграли в сезоне-2021. Тогда в Гомеле матч завершился вничью – 1:1, в Могилеве же команды обменялись победами – 4:0 и 0:1.

В целом же, в своей истории в рамках чемпионата и Кубка Беларуси «Днепр» и «Локомотив» встречались 8 раз. Три раза победителями выходили могилевчане, дважды выигрывали гомельчане, ещё три матча завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу «днепрян»: 15-6.

Напомним, что матч между «Днепром» и «Локомотивом» состоится в воскресенье, 4-го июня, и начнется в 14:00. Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет – вход свободный.

Главным арбитром встречи назначен Дмитрий Дубатовка (Гродно), его помощники – Виталий Дорош (Гродно) и Юрий Низовцев (Минск). Резервный арбитр – Александр Аврамов (Могилев). Инспектор – Александр Брайчевский (Орша). Делегат – Евгений Копылов (Минск).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире не только ютуб-канала АБФФ, но и на телеканале «ЯСНАе-ТВ».

Женская лига, 6 тур 28.04.2024