Днепр - Молодечно. Превью

В рамках 32-то тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» примет гостей из Молодечно. В традиционном превью подробно рассказываем о нашем очередном сопернике.

В преддверии тура «Молодечно» располагалось на 8-й строчке в турнирной таблице с 41-м набранным баллом в активе.

Команда Александра Храпковского в последнее время находится в не самой лучшей форме. Коллектив из Минской области не может выиграть на протяжении четырех матчей: ничьи с «Волной» (2:2) и «Витебском» (0:0) и поражения от «Жодино-Южное» (1:5) и «Нивы» (1:2).

Хотя до этого у «Молодечно» был победный отрезок в три матча. Были обыграны «Осиповичи» (3:0), «Орша» (2:1) и «Бумпром» (4:0).

По традиции выделим лучших игроков в составе соперника по системе «гол+пас»: Егор Никопоренок (7+5), Игорь Монич (8+2), Александр Шведчик (7+2), Юрий Козлов (2+7).

В составе «Молодечно» есть сразу несколько футболистов с «днепровским» прошлым. Юрий Козлов и Артур Кац выступали в Могилеве в 2019-м году, а голкипер Максим Высоцкий провел в нашем городе сезон-2018.

В первом круге нынешнего чемпионата матч в Молодечно завершился для «Днепра» безголевой ничьей. Коллектив Александра Храпковского после «Островца» является всего лишь второй командой в чемпионате, которую могилевчане не обыгрывали.

В целом, в своей истории «Днепр» и «Молодечно» в рамках чемпионатов страны встречались 25 раз. В 13-ти случаях победу одерживали могилевчане, 5 викторий на счету команды из Минской области, ещё 7 встреч завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу «днепрян»: 49-27.

Напомним, что матч 32-го тура между «Днепром» и «Молодечно» состоится в субботу, 11-го ноября, на поле стадиона «Спартак» и начнется в 16:00.

Стоимость билета – 5 рублей, детям до 12 лет включительно – вход свободный.

Главным арбитром матча назначен – Дмитрий Жаховский (Новополоцк), его помощники – Дмитрий Головач (Витебск) и Вячеслав Бучкин (Полоцк). Резервный арбитр – Владимир Жолудев (Могилев). Инспектор – Михаил Лавский (Гомель).

Отметим, что матч традиционно будет показан в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Женская лига, 6 тур 28.04.2024