Днепр - Орша. Превью

Могилевский «Днепр» откроет новый сезон Первой лиги домашним матчем против «Орши». В нашем превью рассказываем подробнее о нашем первом сопернике.

«Орша» территориально самый близкий соперник по Первой лиге для могилевского «Днепра». Хоть райцентр и находится в Витебском области, однако до Могилева всего 60 километров.

Также «Орша» самая «могилевская» команда в Первой лиге. После «Днепра», конечно же. В составе команды из Витебской области сразу семь футболистов имеют могилевское прошлое. Во-первых, вспомним голкипера Артема Володькова, который проведет уже второй сезон в «Орше» в аренде из «Днепра». Кстати, Артем не сможет принять участие в матче первого тура по арендному соглашению. Защитник Илья Удодов, полузащитники Никита Бобченок и Артем Антонов, а также нападающий Владислав Федосов ещё в сезоне-2021 защищали цвета могилевского «Днепра». Защитник Герман Куткович выступал за нашу молодежную команду «Днепр-Юни» во Второй лиге также в сезоне-2021. Ну и полузащитник Артем Брутов ещё в прошлом сезоне играл в нашем дублирующем составе.

Также нельзя забывать и о главкоме оршанцев. Игорь Чумаченко с «Днепром» выиграл Вторую лигу в сезоне-2020, а затем полсезона отработал в Могилеве в следующем году. «Оршу» же Игорь Гаврилович возглавил осенью 2021-го года.

В прошлом сезоне «Орша» до последнего вела борьбу за восьмерку Первой лиги, однако в итоге заняла девятое место.

Наш соперник по первому туру в нынешнем межсезонье провел 8 товарищеских матчей. И, что интересно, ни разу не сыграл вничью: 4 победы и 4 поражения.

Встречалась «Орша» и с нашей командой в рамках турнира памяти Владимира Костюкова. Тогда наша команда первый тайм основным составом уверенно выиграла со счетом 2:0, после перерыва на поле вышел молодежный состав и закончил матч с итоговыми цифрами на табло –  3:1.

В своей истории «Днепр» и «Орша» пересекались 7 раз на просторах Первой лиги. Шесть раз победу одерживали могилевчане, однажды выиграли оршанцы. Разница мячей говорит в пользу «днепрян»: 19-7.

Напомним, что матч 1-го тура Первой лиги между «Днепром» и «Оршей» состоится в воскресенье, 2-го апреля, на искусственном поле возле манежа, которое находится по адресу ул.Якубовского, 15А. Начало матча в 16:30, вход свободный. Однако не забываем, что количество мест на трибунах ограничено – всего 500.

Главным арбитром встречи назначен Павел Коронец (Жодино), его помощники – Андрей Филиппович и Анастасия Данченко (оба – Минск). Резервный судья – Владимир Жолудев (Могилев). Инспектор – Валерий Величко (Минск).

Отметим, что матч между «Днепром» и «Оршей» будет транслироваться в прямом эфире на ютуб-канале АБФФ.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024