Днепр - Островец. Превью

В рамках 14-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Торпедо» примет «Островец». В традиционном превью более подробно рассказываем о нашем очередном сопернике.

В преддверии тура команда из Гродненской области находится на экваторе турнирной таблицы, располагаясь на 9-м месте с 16-ю набранными баллами.

Наш очередной соперник имеет на своем счету практически все одинаковые показатели: по четыре победы, ничьи и поражения, а также 19 забитых мячей против 20 пропущенных.

В последнее время «Островец» не блистает на просторах Первой лиги – команда уже месяц не выигрывала в чемпионате.

После победы в конце мая над «Бумпромом» (2:1), последовали ничьи в матчах против «Волны» (2:2), «Жодино-Южное» (3:3) и «Нивы» (1:1), а также поражение от «Витебска» (1:2).

По системе «гол+пас» выделим несколько футболистов в составе «Островца»: Дмитрий Алисейко (3+2), Алексей Белевич (4+1) и Дмитрий Герман (1+3).

Есть в составе нашего очередного соперника и футболисты с «днепровским» прошлым. Наш воспитанник Ярослав Костусев проводит сезон-2023 в «Островце» в аренде из «Днепра». Андрей Чухлей выступал в Могилеве в 2017-м году, а Павел Ловгач – в 2018-м.

В своей истории «Днепр» и «Островец» пересеклись всего однажды, и было это в рамках нынешней предсезонной подготовки, когда в Могилеве наша команда в товарищеском матче одержала уверенную победу со счетом 5:0. Тогда дублем отметился Юрий Клочков, по голу на свой счет записали Красимир Капов и Дмитрий Терещенко, ещё один мяч соперники отправили в свои ворота.

Напомним, что матч 14-го тура между «Днепром» и «Островцом» состоится в субботу, 1-го июля, на стадионе «Торпедо» и начнется в 17:00.

Главным арбитром встречи назначен Сергей Лобацевич, его помощники - Александр Земченок и Виктор Абраменков (вся бригада – Витебск). Резервный арбитр – Александр Аврамов (Могилев). Инспектор – Михаил Лавский (Гомель).

Отметим, что матч между «Днепром» и «Островцом» будет показан в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024