Днепр - Шахтер-Петриков. Превью

В рамках 16-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Торпедо» примет «Шахтер-Петриков». В традиционном превью рассказываем подробнее о нашем очередном сопернике.

Фарм-клуб солигорского «Шахтера» является одним из аутсайдеров Первой лиги. На данный момент команда из Петрикова занимает предпоследнюю 16-ю строчку, имея на своем счету 5 набранных баллов.

В нынешнем сезоне «Шахтер» одержал всего лишь одну победу в чемпионате, в первый день мая на выезде для многих неожиданно обыграв «Макслайн».

«Желто-черные» являются второй самой пропускающей командой в лиге, также коллектив Сергея Лущана забила меньше всех мячей в нынешнем сезоне.

В преддверии матча в Могилеве у «Шахтера» длится серия из четырех поражений подряд. Команда из Петрикова уступила «Волне» (0:3), «Витебску» (1:6), «Жодино-Южное» (0:3) и «Ниве» (1:3).

В последний раз наш очередной соперник набирал очки больше месяца назад в матче против «Бумпрома» (1:1).

В составе петриковского «Шахтера» выделяется форвард Станислав Стефанович. На счету 18-летнего нападающего уже шесть забитых мячей.

В своей истории «Днепр» и «Шахтер-Петриков» встречались всего 5 раз, и эти матчи выдались на два сезона: 2020-й и 2021-й. В рамках Второй лиги могилевчане дважды выиграли, а вот в Первой лиге два матча остались за «Шахтером» и только одна победа на счету могилевчан. Разница мячей говорит в пользу «Днепра»: 11-8.

Напомним, что матч между «Днепром» и петриковским «Шахтером» состоится на стадионе «Торпедо» в воскресенье, 16-го июля, и начнется в 15:00. Вход свободный.

Главным арбитром назначен Дмитрий Жаховский (Новополоцк), его помощники - Дмитрий Головач и Александр Земченок (оба – Витебск). Резервный арбитр – Владимир Жолудев (Могилев). Делегат – Евгений Копылов (Минск). Инспектор – Александр Брайчевский (Орша).

Отметим, что матч 16-го тура между «Днепром» и «Шахтером» будет показан в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на ютуб-канале АБФФ.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024