Днепр - Славия. Превью

В рамках заключительного матча первого круга «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле родного «Спартака» примет мозырьскую «Славию». В традиционном превью подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

Мозыряне на данный момент располагаются на экваторе турнирной таблицы Высшей лиги. В активе «красно-черных» 8-я строчка и 20 баллов.

«Славия» в последнее время смотрится очень даже неплохо, имея три победы в четырех матчах во всех турнирах. В последней игре мозыряне на своем поле уверенно обыграли «Белшину» со счетом 2:0, а вот до этого было весьма неожиданное поражение в Городее от местного «Арсенала» со счетом 2:3.

Отметим, что «Славия» является одной из самых забивающих команд чемпионата, оформив к этому моменту 22 взятия ворот соперников. Больше отличались только футболисты «Минска», «Энергетика-БГУ» и БАТЭ.

В составе нашего соперника сразу несколько футболистов выделяются своей статистикой по системе «гол+пас». Лучшим по этому показателю является Глеб Жердев, который имеет на своем счету 4 забитых мяча и 4 голевых передачи. Не намного от своего партнера отстал и Евгений Барсуков, у которого 4+3. Также отметим Андрея Кобеца (4+0) и Эммануэля Ромеса (1+3).

Есть в составе «Славии» футболисты, которые имеют «днепровское» прошлое. Полузащитники Андрей Чухлей и Евгений Барсуков ещё совсем недавно отстаивали честь Могилевского футбола в форме «Днепра».

В последний раз «Днепр» и «Славия» пересекались в сезоне-2019. Тогда мозыряне одержали две виктории с минимальным перевесом: в Могилеве – 2:1, в Мозыре – 1:0.

В целом же, в своей истории «Днепр» и «Славии» в рамках чемпионата 29 раз. На счету могилевчан 8 побед, в активе мозырян 17 викторий, ещё 4 встречи завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу «красно-черных»: 34-48.

Матч 15-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между могилевским «Днепром» и мозырьской «Славией» состоится в субботу, 16-го июля, на стадионе «Спартак» и начнется в 20:00.

Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет – вход свободный.

Отметим, что матч будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Беларусь-5».

Главным арбитром встречи назначен Виталий Севостьяник, его помощники – Сергей Фиринович и Сергей Гидревич (все – Минск). Резервный арбитр – Ольга Блоцкая (Молодечно). Делегат – Сергей Витушко (Минск). Инспектор – Юрий Кунцевич (Минск).

Дублирующие составы команд встретятся на следующий день, 17-го июля, на стадионе «Торпедо». Начало в 15:00, вход свободный.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024