Днепр - Слоним. Превью

В рамках 12-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» примет «Слоним-2017». В традиционном превью более подробно рассказываем о нашем следующем сопернике.

Команда из Гродненской области в преддверии тура занимает 13-е место в турнирной таблице, имея на своем счету 11 очков. В последнее время «Слоним» находится не в самой лучшей форме – уже 5 матчей коллектив Игоря Латоша не знает вкуса побед. При чем в последних четырех играх «желто-синие» уступили, при этом ни разу не забив.

Также стоит отметить, что на данный момент в Первой лиге меньше «Слонима» никто не забивал.

После выездной победы над «Оршей» (2:1) команда Игоря Латоша сыграла вничью с «Бумпромом» (2:2), а после уступила «Волне» (0:1), «Витебску» (0:3), «Жодино-Южное» (0:1) и «Ниве» (0:1).

Единственным позитивным моментом в последнее время для «Слонима» стала виктория над столичным «Трактором» (2:1) в рамках 1/32 финала Кубка Беларуси.

По системе «гол+пас» лучшим игроком является Хамза Якуди, на счету которого 4 забитых мяча. Однако казахстанский нападающий уже покинул состав «Слонима-2017». Также выделим двух футболистов, в активе которых по 3 балла по вышеупомянутой системе: Максим Лотыш (2+1) и Дмитрий Некрашевич (0+3).

В составе «желто-синих» в нынешнем сезоне нет футболистов, которые имеют «днепровское» прошлое. А вот нападающий могилевчан Кирилл Гусев провел полгода в «Слониме» в аренде в сезоне-2021. За этот промежуток форвард тогда отметился 5 забитыми мячами.

В последний раз «Днепр» и «Слоним» пересекались как раз в сезоне-2021. Тогда все три матча остались за могилевчанами: в Могилеве – 3:1 и 1:0, в Слониме – 2:1.

В целом же, в своей истории команды пересекались 15 раз. В 13-ти случаях победителями выходили «днепряне», дважды была зафиксирована ничья. Разница мячей говорит в пользу «Днепра»: 42-8.

Напомним, что матч 12-го тура между «Днепром» и «Слонимом» состоится в субботу, 17-го июня, и начнется в 17:00.

Игра пройдет на поле стадиона «Спартак». Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет – вход свободный.

Главным арбитром матча назначен Никита Кабак (Борисов), его помощники - Андрей Филиппович (Минск) и Данила Флора (Борисов). Резервный арбитр – Александр Аврамов (Могилев). Инспектор – Сергей Жук (Столбцы).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Женская лига, 6 тур 28.04.2024