Днепр - Слуцк. Превью

В рамках 23-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» примет «Слуцк». В традиционном превью рассказываем о нашем очередном сопернике.

В преддверии тура «Слуцк» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 23 балла.

Наш очередной соперник перед международной паузой в чемпионате немного наладил дела после провального августа, когда были проиграны все четыре матча. В начале сентября на своем поле «Слуцк» минимально обыграл «Арсенал», а затем последовали две ничьи со «Славией» (1:1) и «Белшиной» (0:0).

По итогам неудачного отрезка в чемпионате свой пост покинул главный тренер «Слуцка» Александр Бразевич. После этого команду возглавил Александр Гуринович, который до этого был в штабе помощником.

В составе случчан по системе «гол+пас» выделим Кирилла Вергейчика (6+0) и Арсения Концедайлова (4+2).

Есть в ростере «Слуцка» и игроки с «днепровским» прошлым. 34-летний могилевчанин Денис Образов является одним из основных защитников команды, который в нынешнем сезоне в 16-ти матчах отметился одной голевой передачей. Также отметим Евгения Велько, который выступал в Могилеве в 2019-м году. В нынешнем сезоне на его счету один забитый мяч и одна голевая передача в 17-ти проведенных матчах.

Напомним, что в матче первого круга в Слуцке была зафиксирована результативная ничья – 2:2. В той встрече забитыми мячами в составе могилевчан отличились Павел Марков и Кирилл Гусев.

В целом же, в своей истории «Днепр» и «Слуцк» встречались 13 раз. Могилевчане одержали победу в 3 матчах, на счету случчан 4 виктории, ещё 7 матчей завершились вничью.

Матч 23-го тура между «Днепром» и «Слуцком» состоится в пятницу, 30-го сентября, на стадионе «Спартак» и начнется в 17:45.

Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет – вход свободный.

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Главным арбитром встречи назначен Алексей Обелевский (Гродно), его помощники - Кирилл Пакулин (Витебск) и Виталий Дорош (Гродно). Резервный арбитр – Виталий Полтаржицкий (Червень). Инспектор – Николай Пыреев (Минск).

Дублирующие составы встретятся на следующий день, 1-го октября, на стадионе «Торпедо». Начало матча в 13:00, вход свободный.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024