Днепр - Витебск. Превью

В рамках 21-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле родного «Спартака» примет «Витебск». В традиционном превью рассказываем подробнее о нашем очередном сопернике.

«Северяне» в преддверии тура занимали 13-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 18 баллов.

В середине августа в стане «Витебска» произошли изменения, которые позитивно повлияли на игру и результаты команды. На пост главного тренера вернулся Сергей Ясинский, который призван в стан «северян» до конца сезона, чтобы помочь клубу сохранить прописку в Высшей лиге.

После «камбэка» многолетнего главкома у «Витебска» дела заметно пошли в гору. Команда из самого северного областного центра обыграла «Арсенал» (3:0) и «Славию» (2:0), после чего сыграла вничью с «Белшиной» (2:2).

В составе «Витебска» по системе «гол+пас» выделим несколько футболистов. С большим отрывом по этому показателю лидирует нападающий Руслан Теверов, на счету которого 6 забитых мячей и 2 голевые передачи. Также отметим Евгения Краснова (2+3) и Александра Ксенофонтова (3+0).

Как и во многих командах в ростере нашего очередного соперника также не обошлось без могилевчан. 24-летний Евгений Крансов является игроком основного состава витеблян и в нынешнем сезоне пропустил всего два матча. 36-летний Антон Матвеенко является самым опытным футболистом «Витебска» и чаще появляется на поле, выходя на замену. На счету Антона в нынешнем сезоне один забитый мяч и одна голевая передача. И свой единственный мяч Матвеенко оформил как раз в матче против родного клуба.

Напомним, что в рамках первого круга чемпионата в Витебске хозяева одержали непростую победу над нашей командой со счетом 2:1. В составе могилевчан забитым мячом отметился Кирилл Гусев.

В целом же, в своей истории в рамках чемпионата команды из Могилева и Витебска встречались 49 раз. 21 победа на счету «Днепра», в 14-ти случаях выигрывал «Витебск», ещё 14 матчей завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу нашей команды: 65-47.

Матч 21-го тура Высшей лиги между «Днепром» и «Витебском» состоится в субботу, 10-го сентября, на стадионе «Спартак» и начнется в 18:00.

Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет – вход свободный.

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Главным арбитром встречи назначен Амин Кургхели, его помощники – Андрей и Виктор Гетиковы. Резервный арбитр – Павел Яковенко (все – Гомель). Делегат – Сергей Витушко. Инспектор – Валерий Величко (оба – Минск).

Дублирующие составы встретятся на следующий день, 11-го сентября, на стадионе «Торпедо». Начало матча в 12:00, вход свободный.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024