Днепр - Витебск. Превью

В рамках 21-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» наконец возвращается на стадион «Спартак», где примет «Витебск». В традиционном превью подробнее рассказываем о нашем следующем сопернике.

Витебляне в преддверии тура занимали третье место в турнирной таблице, имя в своем активе 40 набранных баллов.

Наш очередной соперник сейчас находится в феноменальной форме: 14 побед подряд во всех турнирах. Также отметим, что «Витебск» пропустил меньше всех мячей в лиге – всего 14.

В последний раз «северяне» теряли очки более трех месяцев назад, когда 20-го мая на своем поле минимально уступили «Барановичам». После этого команда Александра Павлова одержала 11 побед в Первой лиге, а также пробились в четвертьфинал Кубка Беларуси.

По традиции выделим лучших по системе «гол+пас» в составе соперника: Карэн Варданян (9+3), Евгений Краснов (2+11), Владислав Давыдов (7+1).

В составе «Витебска» хватает тех, кто связан с могилевским «Днепром». Начнем с того, что у руля команды из самого северного областного центра могилевчане Александр Павлов и Юрий Лукашов, которые немало лет отдали «Днепру». Также вспомним и о Евгении Краснове и Антоне Матвеенко, которые являются воспитанниками могилевского футбола.

В первом круге нынешнего чемпионата команды встречались в апреле на искусственном поле витебского ЦСК. Тогда могилевчане одержали минимальную победу благодаря голу в исполнении Юрия Клочкова.

В целом же, в своей истории команды в рамках чемпионата 51 раз. В 23-х случаях победу одерживали могилевчане, 14 раз выигрывал «Витебск», также было зафиксировано 14 ничьих. Разница забитых и пропущенных мячей говорит в пользу нашей команды: 68-48.

Напомним, что «Днепр» и «Витебск» сыграют в воскресенье, 27-го августа, на стадионе «Спартак». Начало матча в 18:00.

Стоимость билета – 5 рублей, детям до 12 лет – вход свободный.

Главным арбитром встречи назначен Антон Лашук (Минск), его помощники - Александр Черник (Минск) и Данила Флора (Борисов). Резервный арбитр – Владимир Жолудев (Могилев). Делегат – Евгений Копылов (Минск). Инспектор – Владимир Ищенко (Речица).

Отметим, что матч традиционно будет показан в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Женская лига, 6 тур 28.04.2024