Днепр - Волна. Превью

В рамках 3-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» на своем поле примет пинскую «Волну». В традиционном превью рассказываем более подробно о нашем очередном сопернике.

Отметим, что во второй домашней игре сезона могилевчане впервые выйдут на натуральный газон стадиона «Спартак». До этого две первые встречи Первой лиги «днепряне» сыграли на искусственном покрытии.

Пинская «Волна» подошла к третьему туру с таким же «багажом» турнирных баллов, как и у «Днепра» - 4 очка. Команде Сергея Ясковича пока на старте чемпионата непросто даются забитые мячи, однако, с другой стороны, наш соперник ещё не пропускал в новом сезоне. В первом туре команда из Брестской области на выезде встречалась с новичком Первой лиги «Жодино-Южное». В итоге матч завершился безголевой ничьей. Во втором туре «Волна» на своем поле принимала ещё одного новичка – «Ниву» из Долбизно. В этой встрече благодаря раннему голу удалось одержать минимальную победу – 1:0.

Во время предсезонной подготовки «Волна» провела 10 товарищеских матчей, в которых шесть раз одержала победу, и по два раза сыграла вничью и проиграла.

В составе пинчан единственный мяч в рамках Первой лиги на счету Кирилла Полховского, голевую передачу оформил Даниил Ткачик.

Также не забудем и о игроке «Волны» с могилевским прошлым. Центральный защитник Антон Шепелев является воспитанником нашего клуба, который много лет отдал «Днепру». Антон выступает в Пинске с начала сезона-2022.

В своей истории «Днепр» и «Волна» встречались 6 раз: пять матчей состоялись в рамках Первой лиги, один – в рамках Кубка Беларуси. Могилевчане одержали пять побед, также один поединок завершился вничью. Разница мячей говорит в пользу «днепрян»: 16-3.

В последний раз команды пересекались в рамках Первой лиги в сезоне-2021. Тогда в Могилеве первая встреча завершилась вничью – 1:1, вторая – уверенной победой «днепрян» со счетом 3:1. Единственный матч в Пинске также остался за «Днепром» - 3:0.

Матч 3-го тура Первой лиги между «Днепром» и «Волной» состоится в субботу, 15-го апреля, на стадионе «Спартак» и начнется в 13:00.

Стоимость билета – 5 рублей, для детей до 12 лет – вход свободный.

Главным арбитром назначен Алексей Шипица, его помощники – Виталий Поболь и Игорь Морошан (вся бригада – Гродно). Резервный арбитр – Александр Колочинский (Могилев). Делегат – Евгений Копылов (Минск). Инспектор – Владимир Ищенко (Речица).

Матч между «Днепром» и «Волной» будет транслироваться в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024