В связи с тем, что футбольный клуб "Дняпро" больше не будет участвовать в чемпионате Беларуси руководством города было принято решение создать новый футбольный клуб под названием "Днепр-Могилев", который и будет защищать честь Могилева на республиканской арене.

Также в новом футбольном клубе произошло объединение двух детских школ: СДЮШОР №7 и ДЮСШ "Днепр".

Сегодня основная команда официально вышла из отпуска и провела первую тренировку на поле могилевского крытого манежа. Сейчас идет формирование состава, который в основном будет состоять из воспитанников могилевского футбола.

В скором времени должен решиться вопрос в какой лиге будет выступать "Днепр-Могилев".

Ведутся переговоры с главным тренером, однако уже точно известно, что в тренерском штабе новой команды будут работать Евгений Молчан, Владимир Пригодич и Руслан Симоненко.

Также сейчас идёт разработка логотипа футбольного клуба и его официального сайта.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024