Днепр - Витебск. Превью

В рамках 13-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» примет «Витебск». В традиционном превью подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

В преддверии тура витебляне располагались на 6-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 18 баллов.

У команды Александра Павлова одна из лучших защит в лиге – 9 пропущенных мячей в 12 матчах. Меньше «северян» пропустили лишь «Торпедо-БелАЗ» (5), «Динамо-Минск» (7) и «Неман» (8).

В последних пяти матчах «Витебск» обыграл «Нафтан» (2:0) и «Минск» (2:1), сыграл вничью с «Гомелем» (0:0), а также уступил «Сморгони» (0:1) и «Торпедо-БелАЗ» (0:1).

В составе нашего очередного соперника по статистике «гол+пас» выделим нападающих, у которых по три забитых мяча: Карэн Варданян (3+1) и Руслан Теверов (3+0).

Хватает в ростере «Витебска» знакомых для «Днепра» лиц. Напомним, что руководит «северянами» воспитанник нашего клуба Александр Павлов, а помогает ему Юрий Лукашов, который также отдал много лет могилевскому футболу в качестве футболиста и тренера. Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить о Евгение Краснове, в нынешнем сезоне на счету воспитанника «Днепра» четыре выхода в стартовом составе и четыре появления на замену, результативными баллами пока не отличался.

В начале 2024-го года команды товарищеским матчем открыли программу спаррингов. 13-го января в могилевском манеже «Днепр» и «Витебск» разошлись миром – 1:1.

В рамках чемпионата коллективы пересекались в прошлом сезоне на полях Первой лиги. В Витебске «днепряне» выиграли благодаря голу Юрия Клочкова, в Могилеве же матч завершился безголевой ничьей.

В целом же в своей истории в рамках чемпионата Беларуси команды встречались 52 раза. 23 победы на счету «Днепра», в 14-ти случаях сильнее был «Витебск», ещё 15 матчей завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу могилевчан: 68-48.

Напомним, что «Днепр» и «Витебск» встретятся в воскресенье, 23-го июня, на поле стадиона «Спартак». Стартовый свисток прозвучит в 16:00.

Главным арбитром матча назначен Игорь Шумилов (Озерцо), его помощники - Антон Гусев и Максим Арабей (оба – Минск). Четвертый судья – Александр Колочинский (Могилев). Делегат – Евгений Копылов (Минск). Инспектор – Валерий Величко (Минск).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Товарищеский матч 07.09.2024
Женская лига, 23 тур 30.08.2024