Энергетик-БГУ - Днепр. Превью

В рамках 12-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» отправится в Минск, где встретится с местным «Энергетиком-БГУ». В традиционном превью рассказываем подробнее о нашем очередном сопернике.

Команда из столицы на данный момент лидирует в чемпионате с 25-ю баллами. На счету «студентов» восемь побед, одна ничья (со «Слуцком» - 1:1), и всего два поражения (от «Ислочи» -1:2 и «Шахтера» - 0:1).

В последнем туре чемпионата минчане на выезде с большим трудом обыграли «Белшину», вырвав победу уже в компенсированное время.

А вот в 1/16 финала Кубка Беларуси у «стундентов» всё-таки появились проблемы. Команда Павла Родненка не смогла в основное время переиграть «Барановичи», основное время закончилось со счетом 1:1. И только уже в овертайме минчане сумели вырвать победу благодаря дублю Ильи Грищенко.

А если говорить в целом, то на данный момент победная серия «Энергетика-БГУ» во всех турнирах насчитывает пять матчей. До этого в начале мая было поражение от действующего чемпиона.

В составе нашего соперника выступает лучший бомбардир Высшей лиги на данный момент. На счету узбекского легионера минчан Бобира Абдихоликова 12 забитых мячей и ещё 3 голевых передачи.

Также можно вспомнить и об украинском нападающем Романе Папариге, который имеет в своем активе два забитых мяча и четыре голевых передачи.

В последний раз в рамках Высшей лиги «Энергетик-БГУ» и «Днепр» встречались в сезоне-2019. Тогда оба поединка выдались сверхрезультативными, но, к сожалению, не в пользу могилевчан: в Могилеве – 3:4, в Минске – 3:5.

В январе этого года в столице команды провели товарищеский матч, который также не принес положительных эмоций нашей команде – поражение со счетом 0:6.

В целом, в своей истории «Днепр» и «Энергетик-БГУ» в рамках чемпионата встречались 14 раз. Девять побед на счету могилевчан, три виктории в активе «стундетов», ещё два поединка завершились вничью. Разница мячей с большим перевесом говорит в пользу «днепрян»: 30-12.

Матч 12-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Энергетик-БГУ» и «Днепром» состоится сегодня, 27-го июня, в Минске на поле СОК «Олимпийский» и начнется в 18:00. Стоимость билета – 6 рублей.

Главным арбитром встречи назначен Павел Коронец (Жодино), его помощники – Виктор Фомин (Жодино) и Александр Вашкевич (Молодечно). Резервный арбитр – Ярослав Шатило (Гомель). Делегат – Денис Шамшуров (Минск). Инспектор – Юрий Майстров (Фаниполь).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Дублирующие составы встретятся на следующий день, 28-го июня, на стадионе «РЦОР-БГУ», начало в 18:00.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024