Евгений Молчан: качество игры порадовало

Исполняющий обязанности главного тренера Евгений Молчан на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча 28-го тура против «Минска».

- Игра порадовала меня и тренерский штаб кроме, конечно, результата. Что мы запланировали, всё сделали, за исключением забитого гола. Я ребят поблагодарил. Да, результат отрицательный, но качество игры порадовало. Сегодня на действия футболистов повлияли и погодные условия. Футбол был простой и вертикальный. Мы знали, что хотели делать, и у нас это получалось.

- Основной вратарь Владимир Журов сегодня остался вне заявки. У него проблемы со здоровьем?

- Вова Журов и Паша Марков заболели ангиной и неделю не работали с нами. Да, это потери для нас. Но я скажу, что наш молодой парень Андрей Игнатович, который дебютировал в стартовом составе, провел добротный матч. Сегодня Андрей заменил Вову в полной мере.

- Сегодня официально стало известно, что ваша команда покинет Высшую лигу. Когда вы поняли, что это неизбежно?

- Мы до последнего верили, что у нас получится сохранить прописку. Мы много очков не добрали. За качество игры нам не стыдно. Нам постоянно чего-то немного не хватало. У нас в составе довольно много молодых: 4 человека 2004 года рождения,  2 человека 2003 года рождения. Они должны набираться опыта, но на все нужно время, они должны окрепнуть. За ними будущее. Мы понимали, что так получится, все-таки мы готовились к Первой лиге. Высшая лига – это арена. Есть большой осадок, что мы всё-таки вылетели. Но ответственность за результат лежит только на мне.

- Не жалеете, что решились всё-таки попробовать себя в Высшей лиге?

- Все наши ребята получили колоссальный опыт. Я надеюсь, что мы сохраним наш коллектив, надо будет только точечно усилиться. Но опять же у нас ещё висит бан, и мы не сможем ещё полгода заявлять новых футболистов. Мы уже работаем на перспективу. Мы много ребят сейчас вводим в состав. Будем стараться по максимуму сохранить всех. Это год можно даже считать за два в плане становления для ребят и моего тренерского штаба. Я этот сезон занесу в плюс даже несмотря на отрицательный результат.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024