Газовик - Днепр. Превью

Матчем против витебского "Газовика" могилевский "Днепр" начнет свой путь в новом розыгрыше Кубка Беларуси. В традиционном превью чуть подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

"Газовик" выступает во Второй лиге в Витебском дивизионе. В прошлом сезоне команда выиграла свою область, однако уже на стадии 1/8 финала по сумме двух встреч уступила "Осиповичам" (1:1, 1:2).

В нынешнем сезоне "Газовик" пока уверенно возглавляет турнирную таблицу Витебского дивизиона с пятью победами в пяти матчах. Отметим, что команда относительно (для Второй лиги) немного забивает, но и пропустила на данный момент меньше всех - всего два мяча.

Командой уже третий сезон руководит 37-летний Дмитрий Петров, который является играющим тренером. Правда, пока на его счету лишь одно появление на замену в матче чемпионата.

В нынешнем сезоне в составе "Газовика" выделяются три футболиста, на счету которых большая часть забитых мячей. По три раза за витебскую команду отличились Артем Гончаренко и Кирилл Шандра. Лучшим же бомбардиром команды является Владислав Морозов, который все свои четыре мяча забил с 11-метровой отметки.

В новом розыгрыше Кубка "Газовик" уже успел провести три матча. В первых двух встречах команда Дмитрия Петрова встречалась с соперниками по области: "Городокскими Львами" (4:2) и "Велесом" (1:0). В 1/32 финала команда из Витебска в гостях переиграла "Единство" из Дзержинска со счетом 2:0. Опять же отметим высокую результативность и в Кубке Беларуси от Артема Гончаренко, на счету которого четыре забитых мяча из семи.

Матч 1/16 финала Кубка Беларуси между "Газовиком" и "Днепром" состоится в четверг, 23-го июня, на искусственном поле ЦСК "Витебский" и начнется в 17:30. Вход на игру свободный.

Главным арбитром встречи назначен Сергей Гораютин (Минск), его помощники - Юрий Низовцев (Минск) и Сергей Теслюк (Гомель). Резервный арбитр - Михаил Гляков (Витебск). Инспектор матча - Михаил Лавский (Гомель).

Отметим, что игра будет показана в прямом эфире youtube-канала АБФФ.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Пресс-центр
Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024