Гомель - Днепр. Превью

В рамках 25-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на выезде встретится с «Гомелем». В традиционном превью подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

В преддверии тура «рыси» располагались на 7-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 35 очков.

У «Гомеля» сейчас 4-матчевая беспроигрышная серия. В последних турах команда Андрея Горовцова обыграла «Нафтан» (2:1), «Динамо-Брест» (2:1) и БАТЭ (1:0), а также сыграла вничью с «Торпедо-БелАЗ» (2:2).

На своем поле «рыси» в последний раз теряли очки более двух месяцев назад, когда в начале августа на «Центральном» уступили «Слуцку» (1:2).

В составе «Гомеля» играет лучший бомбардир «Беларусбанк – Высшей лиги». На счету габонского нападающего Джуниора Эффаге 15 забитых мячей, также в его активе есть 4 голевых передачи.

Именно на счету Эффаге и был победный гол в противостоянии команд в рамках первого круга чемпионата. Напомним, тогда в Могилеве «Гомель» выиграл с минимальным счетом благодаря голу в компенсированное время.

Есть в составе «рысей» один футболист с «днепровским» прошлым: полузащитник Евгений Барсуков выступал за наш клуб в сезонах 2017-2018. В нынешнем сезоне Евгений за «Гомель» принял участие в 11 матчах, в которых отметился одним забитым мячом и одной голевой передачей.

В своей истории «Днепр» и «Гомель» в рамках чемпионата Беларуси встречались 49 раз. Благодаря победе в первом круге «рыси» вырвались вперед по числу викторий: 18 против 17 у могилевчан. Ещё 14 встреч завершились вничью. По забитым мячам в противостоянии команд полный паритет: 64-64.

Главным арбитром матча назначен Алексей Обелевский, его помощники – Станислав Якуцевич и Артур Серик (вся бригада – Гродно). Четвертый судья – Ярослав Шатило (Гомель). Делегат – Виктор Матюшев (Минск). Инспектор – Юрий Дупанов (Минск).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Высшая лига, 25 тур 20.10.2024
Женская лига, 29 тур 17.10.2024