Игорь Чумаченко: планируем до первого сбора сформировать состав

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко рассказал о первых тренировках команды, а также поделился планами на предсезонную подготовку.

- Как провели отпуск?

- Отпуск у меня был можно сказать формальным. Во время отпуска активно шел процесс работы, искали футболистов. А сейчас самое главное, что мы с хорошим настроением вернулись к работе. Видно, что ребята отдохнули, а теперь у нас впереди много тяжелой работы.

- Что скажете о первых тренировках?

- Тренировки получаются довольно эмоциональными. Видно, что ребята соскучились по футболу, и это очень радует. Они с огромным желанием и ответственностью подходят к работе. Подстегивает и радует, что ребята готовы решать задачи. На сегодняшний день это самое важное. Конечно, комплектация только начинается, и ещё будут приезжать футболисты. Однако для нас самое главное сохранить костяк, который был в прошлом году. Всё-таки у нас сложился отличный коллектив.

- Расскажите о планах команды на межсезонье.

- Сейчас мы будем работать в нашем манеже. На данный момент у нас уже есть договоренность о  трех спаррингах. Первый сбор у нас запланирован в спортивно-оздоровительном центре «Рудея» с 22-го февраля, продлится он две недели. Затем мы вернемся в Могилев, снова будем работать на базе манежа, а уже перед чемпионатом на недельку снова заедем в «Рудею». Мы планируем до первого сбора уже сформировать на процентов 80 наш состав. И нам нужно очень ответственно подойти к этому моменту. Сейчас у нас много предложений, желающих и звонков. Но мы стараемся подойти к этому очень внимательно, чтобы не набрать в команду лишних людей.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024