Ислочь - Днепр. Превью

В матче 10-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» в Молодечно встретится с «Ислочью» из Минского района. Традиционно чуть подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

На данный момент «волки» с 12-ю баллами в активе занимают девятую строчку в турнирной таблице. Команда из Минского района сейчас находится не в самом лучшем настроении после двух поражений подряд. Коллектив Артема Радькова сначала уступил «Славии» (0:2), а после последовало поражение от «Белшины» (1:2). Хотя до этого у команды из столичного региона была серия из трех побед кряду.

По сообщениям прессы главком «волков» по итогам проигрыша «шинникам» сообщил команде о своем уходе. Однако пока официального подтверждения этой информации не последовало.

Кстати, отметим, что главный тренер «Ислочи» Артем Радьков является родным братом председателя нашего футбольного клуба Дмитрия Радькова. Да и, в целом, команду из Минского района отчасти можно назвать «могилевской». Тренером вратарей в клубе работает могилевчанин и экс-игрок «Днепра» Андрей Горбунов, спортивный директор – ещё один уроженец нашего города и бывший игрок «бело-синих» Александр Быченок.

Также переплетений с Могилевом и «Днепром» хватает и среди футболистов. Сперва напомним, что в составе «волков» на правах аренды в нынешнем сезоне выступает Илья Болтрушевич, на счету которого на данный момент 5 матчей в основе и еще два выхода на замену. Александр Михаленко, который в прошлом сезоне выступал в Могилеве, не так часто играет за минчан: всего один выход в старте и ещё два – на замену. Никита Степанов в 2019-м году защищал цвета нашей команды, а сейчас является стабильным игроком старта «Ислочи». Также нельзя забывать и об Олеге Никифоренко, который является воспитанником нашего клуба, однако выступал только за дублирующий состав. На счету Олега в нынешнем сезоне уже два забитых мяча и ещё одна голевая передача. Ну и, конечно же, не будем забывать о голкипере Сергее Игнатовиче, который является родным братом Андрея Игнатовича, который пока не попадал в старт «Днепра» на матчи Высшей лиги, однако стабильно играет за дубль.

В последний раз на официальном уровне «Днепр» и «Ислочь» пересекались в 2019-м. Тогда могилевчане одержали уверенную победу в Могилеве – 3:0, а в Минске была зафиксирована ничья – 1:1.

В целом же, команды из Могилева и Минского района встречались в официальных матчах 8 раз. «Днепряне» одержали победу лишь раз (мы уже вспоминали об игре в сезоне-2019), 5 викторий на счету «волков», ещё два поединка завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу нашего соперника: 8-10.

Кстати, команды встречались в рамках товарищеского матча в начале нынешнего года. 15 января в манеже АБФФ коллективы разошлись безголевым миром. Отметим, что тот поединок был первым для Евгения Молчана у руля могилевского «Днепра».

Матч 10-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Ислочью» и «Днепром» состоится 27-го мая в Молодечно на Городском стадионе и начнется в 17:00. Вход на игру свободный.

Поединок будет транслироваться в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Главным арбитром встречи назначен Сергей Чистов (Минск), его помощники – Дмитрий Загорельский (Орша) и Иван Спургяш (Минск). Резервный арбитр – Павел Забелло (Витебск). Делегат – Евгений Шабуня (Минск). Инспектор – Юрий Кунцевич (Гродно).

Дублирующие составы встретятся на следующий день, 28-го мая, в Минске на стадионе БГПУ, начало поединка в 14:00.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 5 тур 19.04.2024
Женская лига, 5 тур 20.04.2024