Ислочь - Днепр. Превью

В рамках 14-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» в Молодечно встретится с «Ислочью». В превью рассказываем о нашем очередном сопернике.

«Волки» в преддверии тура располагались на 10-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 16 баллов.

Команда Дмитрия Комаровского в последних пяти матчах чемпионата потерпела четыре поражения: от «Немана» (0:2), «Нафтана» (1:2), «Сморгони» (1:2) и «Торпедо-БелАЗ» (0:1). И лишь только «Гомель» был переигран со счетом 1:0.

Отметим, что совсем скоро «Ислочь» впервые в своей истории примет старт в еврокубках. В связи с этим «волки» уже провели матч 1/16 финала Кубка Беларуси – гомельский «Локомотив» был разгромлен со счетом 5:0.

В составе «волков» выделяется нападающий Александр Шестюк, на счету которого 7 забитых мячей. Также отметим Евгения Юдчица, на счету которого 1+3 по системе «гол+пас».

В ростере могилевчан есть сразу несколько футболистов, которые связаны с клубом из Минского района. Так, Егор Генералов и Мартин Артюх в прошлом сезоне перешли в «Днепр» как раз из «Ислочи». Также стоит отметить, что Илья Болтрушевич провел сезон-2022 в составе «волков» на правах аренды.

В последний раз команды в рамках чемпионата пересекались в сезоне-2022. Тогда оба матча остались за «Ислочью»: в Молодечно – 3:2, в Могилеве – 2:0.

В целом же в своей истории команды в рамках чемпионатов страны встречались 10 раз. На счету могилевчан всего одна победа, «волки» выиграли в семи случаях, ещё две встречи завершились вничью. Разница мячей говорит в пользу нашего соперника: 10:15.

Напомним, что матч 14-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Ислочью» и «Днепром» состоится в воскресенье, 30-го июня, в Молодечно на поле стадиона «Городской». Начало встречи в 18:00.

Главным арбитром матча назначен Денис Тарасюк, его помощники – Сергей Косовец и Олег Маслянко (вся бригада – Брест). Четвертый судья – Кирилл Апанович (Минск). Делегат – Сергей Витушко (Минск). Инспектор – Юрий Кунцевич (Гродно).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Высшая лига, 24 тур 06.10.2024
Женская лига, 29 тур 17.10.2024