Итоги турнира Lion Cup U-15

На протяжении трех дней в могилевском футбольном манеже проходил турнир Lion Cup U-15. Подводим итоги соревнований.

В турнире приняло участие шесть команд: две от могилевского "Днепра", "Динамо-Брест", ЦРФ (Брест), "Неман" (Гродно) и "Гомель".

Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда сыграла по одному матчу с каждым из соперников. В итоге к заключительному матчу турнира между "Динамо-Брест" и "Неманом" обе команды подошли с максимальным результатом в 12 баллов.

Матч завершился ничейным результатом - 1:1, а судьбу главного трофея решила общая разница мячей, которая у гродненского "Немана" оказалась чуть лучше. "Динамо-Брест" завоевало "серебряные" медали, третье место также у брестской команды - ЦРФ.

Итоговое положение команд:

1. "Неман" (Гродно)

2. "Динамо-Брест"

3. ЦРФ (Брест)

4. "Днепр-2008" (Могилев)

5. "Гомель"

6. "Днепр" (Могилев)

По традиции организаторами турнира были определены лучшие игроки в следующих номинациях:

Лучший вратарь - Данила Касперович ("Неман")

Лучший защитник - Тимофей Куртов (ЦРФ)

Лучший полузащитник - Артем Саляманович ("Динамо-Брест")

Лучший нападающий - Павел Остапук ("Динамо-Брест")