Итоги турнира Lion Cup U-9

В футбольном манеже завершился турнир Lion Cup U-9 среди ребят 2014 года рождения. Подводим его итоги.

В соревнованиях приняло участие 14 команд. Все коллективы были разделены на две группы. В Высшей лиге выступали "Днепр-1" (Могилев), "Белшина-1" (Бобруйск), "Витебск-1", "Неман-1" (Гродно), "СШОР5-1" (Калининград), "Реал" (Москва), "СДЮШОР №8" (Гомель). По итогам кругового турнира с 13-ю набранными баллами победу праздновала команда гродненского "Немана". Один балл первому месту уступила команда могилевского "Днепра" под руководством Владислава Казакова. Третье место также с 12-ю баллами у "Витебска".

В Первой лиге выступали "Днепр-2" (Могилев), "Белшина-2" (Бобруйск), "Витебск-2", "Неман-2" (Гродно), "Неман-3" (Гродно), "СШОР5-2" (Калининград), "Химволокно" (Могилев). В этой группе по итогам кругового турнира победителем стала команда "СШОР5-2", которая набрала максимальное количество очков - 15. Два балла российской команде уступили "Неман-3" и "Химволокно", которые стали вторыми и третьими, соответственно. Команда "Днепр-2" заняла в группе 6-е место.

Отметим, что в Высшей лиге лучшим нападающим турнира был признан игрок команды "Днепр-1" Глеб Скала, а лучшим защитником в Первой лиге - игрок команды "Днепр-2" Илья Мартыненко.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Высшая лига, 9 тур 18.05.2024
Женская лига, 9 тур 13.05.2024