Итоги турнира на призы Сергея Горлуковича

Сегодня в футбольном манеже завершился турнир на призы олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича среди юношей 2010 года рождения.

В заключительный день состоялись матчи за итоговые места в турнире.

В матче за 7-е место "Витебск" минимально переиграл смоленский "ЦСКА" - 1:0.

В матче за 5-е место могилевский "Днепр" со счетом 2:1 переиграл гомельскую "СДЮШОР №8".

В матче за "бронзовые" медали в "динамовском" дерби минчане переиграли брестчан со счетом 2:0.

В финале сошлись "Минск" и "Неман". Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Оба мяча команды забили с "точки". В итоге судьба главного трофея решилась в серии пенальти, в которой удачливее оказались гродненчане.

Итоговое распределение мест:

1. "Неман" (Гродно)

2. "Минск"

3. "Динамо-Минск"

4. "Динамо-Брест"

5. "Днепр" (Могилев)

6. "ГГ СДЮШОР №8" (Гомель)

7. "Витебск"

8. "Неман" (Гродно)

В каждой из команд были выделены лучшие игроки:

"Витебск" - Илья Озерец

"Динамо-Брест" - Глеб Мацукевич

"Неман" - Петр Шинкович

"Минск" - Ростислав Грузд

"Динамо-Минск" - Глеб Бордачев

"Днепр" - Тимофей Сазанков

"ЦСКА" - Михаил Хропин

"ГГ СДЮШОР №8" - Владислав Альков

Также были выделены и самые полезные игроки в каждой из команд:

"Витебск" - Глеб Лопата

"Динамо-Брест" - Денис Евтухович

"Неман" - Дмитрий Беть

"Минск" - Арсений Ореховский

"Динамо-Минск" - Ярослав Губашин

"Днепр" - Артем Батура

"ЦСКА" - Алексей Манякин

"ГГ СДЮШОР №8" - Доминик Андриевский

Ну и традиционно организаторами турнира были определены лучшие игроки в следующих номинациях:

Лучший вратарь - Назар Новиков ("Динамо-Брест")

Лучший защитник - Григорий Каберник ("Днепр")

Лучший полузащитник - Владислав Горошко ("Неман")

Лучший нападающий - Захар Лешан ("Динамо-Минск")

Лучший бомбардир - Никита Ситченко ("Динамо-Брест")

Лучший игрок - Арсений Жуковский ("Неман")

Большой фоторепортаж с финального матча и церемонии награждения доступен в нашем сообществе "Вконтакте" по ссылке.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"

Пресс-центр
Высшая лига, 12 тур 15.06.2024
Женская лига, 12 тур 08.06.2024