Кирилл Гусев: могли агрессивнее сыграть

Нападающий Кирилл Гусев прокомментировал ничью в матче 10-го тура против гомельского «Локомотива».

- Сегодня была боевая игра. Считаю, ни одна из команд не заслужила поражения в этом матче. Где-то мы могли агрессивнее сыграть, но у нас пока получается играть только какими-то отрезками: 15 минут – агрессивно, 15 минут – не очень.

- Ты в концовке игры вышел на замену и спас команду от поражения. Что скажешь по эпизоду с голом?

- Илья Болтрушевич дал хорошую передачу, у соперника ошибся вратарь, я сыграл головой, а дальше просто стоял и смотрел, как залетает мяч в ворота. А кроме этого в паре моментах мог получше сыграть. Опять же были моменты, чтобы забить и выиграть этот матч. Я считаю, должен был принести команде победу.

- Сегодня была проведена серьезная ротация, поменяли схему. Готовились конкретно под «Локомотив»?

- Я думаю, после прошлой неудачной игры против «Арсенала» тренерский штаб хотел сделать какие-то изменения в составе. Плюс также в схеме сделали небольшие изменения, начали играть в четыре защитника. Опять же нужно давать всем ребятам игровую практику, кто старается на тренировках. Плюс кто-то себя хорошо проявил в кубковой игре и попал сегодня в состав.

- Наша команда уже серьезно отстает от первого места в турнирной таблице, ведем борьбу за тройку. Над командой как-то довлеют последние не самые лучшие результаты?

- Конечно, на некоторых ребят довлеют, всё-таки у нас молодая команда. Конечно, хочется побеждать. Когда выигрываешь, то намного проще играется в дальнейшем. Следующая игра в Барановичах также будет очень важной, нам нужно будет выходить и побеждать, чтобы подняться в турнирной таблице.

Женская лига, 6 тур 28.04.2024