Капитан могилевского «Днепра» Красимир Капов прокомментировал победу над «Оршей» (2:1) в матче 16-го тура.
- Очень тяжелый матч с непростым соперником. Удаление, конечно, подкосило. В первом тайме тяжело было, но выстояли. Слава богу, что три очка взяли, две игры до этого не выигрывали. Очень важно было победить сегодня.
- Как ты думаешь, почему в первом тайме не получалась игра?
- Я думаю, нервозность присутствовала и давило на нас, что не выигрывали два матча в чемпионате плюс кубковая игра. Понимали, что обязательно надо победить, плюс «Нива» сегодня выиграла. Но во втором тайме мы сумели наладить игру.
- О чем говорили в перерыве?
- Поговорили между собой, что нельзя так играть. Мы должны более целостно выглядеть с полной концентрацией. Сказали, что будем ждать своего шанса. Дождались и два гола забили.
- Две красных карточки, несколько желтых, много борьбы и стыков. Чем объяснишь такой боевой характер игры?
- Никто не хотел уступать. Мы должны были победить. Они тоже хотели, всё-таки они дома играли. И поэтому была такая борьба и накал.
- Как думаешь, почему в Орше у нас практически всегда получаются матчи с приключениями?
- Сам не знаю. Я тут три раза играл: два раза проиграл, а сейчас, наконец, победили. Как-то они на нас настраиваются по-особому. Не знаю, почему. Наверное, потому что в составе соперника всегда играет много могилевских, и они хотят что-то доказать себе и нам.
Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»