Локомотив - Днепр. Превью

В рамках 27-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» в Гомеле сыграет с местным «Локомотивом». В традиционном превью подробнее рассказываем о нашем очередном сопернике.

На данный момент «железнодорожники» с 54-я набранными баллами располагаются на второй строчке в турнирной таблице, опережая могилевчан на три очка. Однако отметим, что гомельчане сыграли на один матч больше.

Отметим, что между кругами «Локомотив» покинул их главный тренер Андрей Горовцов, который возглавил «Гомель». «Железнодорожников» же возглавил Андрей Морозов.

В последних трех матчах гомельчане однажды выиграли у «Жодино-Южное» (2:1), однажды сыграли вничью с «Нивой» (1:1) и однажды уступили «Витебску» (0:2).

Лучший бомбардир «Локомотива» Александр Бутько, на счету которого 12 забитых мячей, после первого круга перешел в «Торпедо-БелАЗ».

А на данный момент в составе «железнодорожников» лучшими по системе «гол+пас» являются: Александра Янченко (9+5), Иван Жесткин (5+8) и Егор Шедько (6+3).

Напомним, что Иван Жесткин провел один сезон в Могилеве в 2021-м году.

В первом круге на стадионе «Спартак» наша команда разошлась миром с «Локомотивом» со счетом 1:1. В той встрече поздний гол на счету Кирилла Гусева.

В целом же, в своей истории команды встречались 9 раз. Каждый из коллективов выигрывал по три раза, также трижды матчи завершались вничью. Однако по разнице мячей большое преимущество у «днепрян»: 16-7.

Напомним, что матч между «Локомотивом» и «Днепром» состоится в субботу, 7-го октября, на стадионе «Локомотив» и начнется в 16:00.

Главным арбитром матча назначен Дмитрий Жаховский (Новополоцк), его помощники – Дмитрий Головач (Витебск) и Вячеслав Бучкин (Полоцк). Резервный арбитр – Павел Яковенко (Гомель). Инспектор – Михаил Архипов (Жодино).

Отметим, что матч традиционно будет показан в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Высшая лига, 25 тур 20.10.2024
Женская лига, 29 тур 17.10.2024