Макслайн - Днепр. Превью

В рамках 13-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» в Витебске встретится с «Макслайном». В традиционном превью рассказываем подробнее о нашем очередном сопернике.

В преддверии тура команда из Витебска занимала 6-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 18 баллов.

«Макслайн» по ходу сезона уже успел сменить главного тренера. На место Глеба Кулебина пришел Юрий Пунтус, который уже имел опыт работы в этой команде и в прошлом сезоне через стыковые матчи вывел коллектив в Высшую лигу. Однако, как мы знаем, АБФФ в последствии не пустила «Макслайн» в сильнейший дивизион.

В последнем туре условные «витебляне» (команда базируется в Минске) на выезде уверенно переиграли «Ниву» со счетом 5:0. А вот до этого была неприятная серия из пяти матчей без побед: ничьи в играх против «Жодино-Южное» (2:2), «Волны» (1:1) и «Бумпрома» (2:2), а также поражения от «Орши» (0:2) и «Витебска» (0:1).

В составе нашего соперника сразу несколько футболистов выделяются своей результативностью по системе «гол+пас»: Егор Корцов (7+3), Николай Иванов (3+4) и Илья Трачинский (4+2).

Также есть в составе «Макслайна» один футболист с «днепровским» прошлым: Максим Шило сезон-2019 провел в Могилеве.

Конкретно с «Макслайном» наша команда никогда не пересекалась. А вот с рогачевским «Днепром» (а именно так команда называлась до 2021-го года и представляла город из Гомельской области) могилевчане в последний раз встречались в 2020-м году на просторах Второй лиги. Тогда в Могилеве наша команда неожиданно уступила со счетом 0:1, а вот в Рогачеве уже была одержана уверенная победа – 5:1.

Напомним, что матч между «Макслайном» и «Днепром» состоится в воскресенье, 25-го июня, на искусственном поле ЦСК «Витебским» и начнется в 19:00.

Главным арбитром встречи назначен Алексей Шипица, его помощники – Виталий Дорош и Артур Серик (вся бригада – Гродно). Резервный арбитр – Павел Забелло (Витебск). Делегат – Виктор Матюшев (Минск). Инспектор – Александр Черник (Минск).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь 5».

Женская лига, 6 тур 28.04.2024