Михаил Соболев: было большое желание реабилитироваться

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 12-го тура против «Витебска».

- Трудный матч с хорошим соперником. Знали, что будет непросто, поэтому усердно готовились. С учетом наших последних не самых удачных игр сегодня у всех было большое желание реабилитироваться. Все девчонки и тренерский штаб максимально ответственно подошли к этой игре, мы проделали большую работу. Девчонки – молодцы, выложились с первой и до последней минуты, выполняли тренерские установки, а самое главное – играли с душой и горящим сердцем. Это и привело к победе.

- Гол «в раздевалку» сыграл решающую роль?

- Да вообще самое главное – это забить гол. И тем более первыми, это очень важно. Особенно по такой игре, когда у «Витебска» было пару классных моментов. Наверное, где-то нам и удача улыбнулась. Видимо, за что-то нам вернулось. Яна Домин здорово взяла на себя игру, здесь всё закономерно. Каролина тоже молодец. Вратарь, мне кажется, «прочитала» её, но она всё-таки её переиграла. Конечно, этот гол позволил нам строить свою тактику, исходя из этого счета, а «Витебску» нужно было отыгрываться. У нас поэтому и возникали моменты, потому что «Витебск» шел большими силами вперед. Опять же хочу отметить, что это хорошая и опытная команда. У них в составе хватает поигравших футболистов, плюс три легионера. Конечно, нашей молодой команде было непросто противостоять им. Я очень рад, мы сегодня выложились на 100 процентов. Девчонки полностью заслужили победу.

- Яна Домин заработала пенальти благодаря своим активным действиям. У неё была установка, чтобы постоянно обострять игру?

- У неё такая установка каждую игру. У Яны есть классные качества, она умеет обыгрывать один в один. И, конечно, нужно этим пользоваться. Поэтому мы её постоянно просим об этом. Наша игра строится на том, чтобы использовать сильные качества футболистов. Вот она ими и воспользовалась. Очень классно, что прошлый матч нам удалось провести здесь, на стадионе «Спартак». Также мы сейчас и предыгровую тренировку провели здесь. Большое спасибо тем людям, которые готовили поле для нашей игры. Всё-таки в футболе мелочей не бывает. Так что очень классно, что нам удалось здесь провести матч, продемонстрировать свои лучшие качества и добиться победы. Ещё отмечу, что у нас сейчас наконец-то абсолютно все тренируются и все в обойме. Появилась хоть небольшая, но конкуренция. Это тоже играет большую роль. Когда человек знает, что он на 100 процентов выйдет в стартовом составе, то это тоже ментально влияет на человека. А эту и прошлую неделю мы уже работаем полным составом. Конечно, легче моделировать игровые ситуации, плюс девчонки чувствуют эту небольшую конкуренцию, каждая хочет себя проявить. Опять повторюсь, что в футболе мелочей не бывает. Вот сегодня у нас всё сложилось. «Витебск» - сильная и опытная команда, что подтверждает нынешний чемпионат. Легко с ними никому не будет. Я уверен, что во втором и третьем круге они попортят нервы абсолютно всем командам. Поэтому мы очень рады, что нам сегодня удалось победить. Также хочу отдельно сказать тем болельщикам, которые сегодня пришли на трибуны поддержать нашу команду. Их сегодня было достаточно много. Это и наши воспитанницы, это и близкие и родные, а также люди, которым не безразличен женский футбол. Это классно! Я им очень благодарен. Сегодня, я думаю, никто не ушел со стадиона равнодушным: положительные эмоции от победы, классное времяпрепровождение, классный стадион, классный футбол и отличная погода. Приглашаю всех и на следующие наши матчи.

Товарищеский матч 20.07.2024
Женская лига, 17 тур 22.07.2024