Михаил Соболев: мелочи сыграли не в нашу пользу

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 9-го тура против столичной «Зоркі-БДУ».

- Все расстроены, очень хотели победить. Понятно, что нам противостоял сильный соперник, хотя, я считаю, мы тоже достойно смотрелись. В таких матчах важно, кто первым забьет. У нас был классный момент, который не получилось реализовать, а «Зорка» воспользовалась нашей ошибкой в обороне и во втором тайме стала играть по счету и на контратаках. У нас не получилось забить, хотя были моменты. В таких матчах всё решает исполнительское мастерство. Очень жаль. Но я хочу похвалить девчонок за самоотдачу. Даже после таких неудачно складывающихся последних матчей они не упали духом, на эту игру выходили с хорошим настроем, играли в футбол. Конечно, в таких матчах нужна полная обойма. У нас Марина Пушкарь давно уже не играет, по семейным обстоятельствам отсутствовала Татьяна Нестюкович, Яна Домин болела всю неделю, но спасибо ей за то, что она сегодня вышла на поле и усилила игру. Тяжело, когда кто-то вылетает, а сейчас очень плотный график матчей. В итоге силенок нам немного и не хватило. А мы сейчас играли подряд с командами, которые в прошлом сезоне заняли первые четыре места. В таких играх хочется быть полностью готовыми, в таких матчах мелочей не бывает. А сегодня эти мелочи сыграли не в нашу пользу.

Товарищеский матч 20.07.2024
Женская лига, 18 тур 26.07.2024