Михаил Соболев: с классным настроением приступаем к работе

Главный тренер женской команды Михаил Соболев поделился впечатлениями по поводу возвращения к работе после отпуска, а также рассказал о планах команды на предсезонку.

- Сегодня состоялась первая тренировка после выхода из отпуска. С какими эмоциями вернулись к работе?

- Эмоции самые положительные. С тренерским штабом мы уже давно вернулись к работе. Планировали подготовку и нашу работу. Сегодня увиделись со всеми девчонками. На самом деле по всем соскучился. С классным настроением приступаем к работе!

- Какие планы на предсезонку?

- Будем готовиться в Могилеве. Со следующей недели в некоторые дни будем работать в двухразовом режиме. Основная подготовка будет проходить в нашем футбольном манеже. У нас уже запланировано несколько товарищеских матчей, о которых будем сообщать через нашу пресс-службу. Также у нас в Могилеве пройдет турнир, который стал уже традиционным. Он будет посвящен Международному женскому дню. Снова примет участие четыре команды. Мы получили предварительное согласие, поэтому надеемся, что в этом году турнир станет международным.

- Расскажите о кадровых изменениях в команде.

- Зарина Капустина подписала контракт с «Динамо-БГУФК». Также и Даша Манюкова переходит в стан действующих чемпионок. Я очень рад за них, они большие молодцы! Это большой шаг вперед в профессиональном плане. Я надеюсь, девчонки получат опыт выступления в Лиге чемпионов. К сожалению, нас также покинула Маша Толстая. Это тоже огорчает. Маша – человек, которого в коллективе за год очень полюбили. Её не хватает, это правда. Ну и мы также должны усилиться, совсем скоро об этом подробно расскажем. Конечно, команду нужно освежать. Так что новички в составе нашей команды обязательно будут.

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024