Михаил Соболев: стоит отдать должное сопернику

Главный тренер женской команды «Днепр» Михаил Соболев подвел итоги матча 5-го тура против «Гомеля».

- Победили и положили три очка в свою копилку. В первом тайме забили хорошие голы, во втором уже так порадовать не получилось. Стоит отдать должное «Гомелю»: крепкая команда, они самоотверженно оборонялись, боролись за каждый мяч. В нынешнем сезоне не будет просто в матчах с этой командой.

- Юлия Денисенко наконец восстановилась после травмы и вышла в стартовом составе. Как оцените её действия?

- Наконец-то, мы очень этого ждали. В паузе мы сыграли товарищеские матчи, в которых она понемногу уже играла. Мы её плавно подвели к стартовому составу. Юля – ключевой игрок для нас, мы очень рады, что она вернулась на поле. Тем более впереди у нас матчи с серьезными соперниками, которые в прошлом сезоне занимали высокие места. Юли очень не хватало на поле, она наш капитан.

- На старте чемпионата у команды четыре победы в четырех матчах. Довольны началом сезона?

- Да, конечно. Победа есть победа, она приносит положительные эмоции. Она показывает результат работы. У нас были тяжелые игры в Витебске и Бресте. За этот этап девчонок хочется только поблагодарить. Они большие молодцы! Всё только начинается, самое интересное ещё впереди. Мы с нетерпением ждем следующих игр. Девчонки рвутся в бой, они соскучились по матчам. Мы учтем ошибки сегодняшней игры и будем стараться радовать всех хорошей игрой. Ещё хотел бы поздравить с первым голом в Женской лиге Алину Абдуллаеву. Она сама себя поздравила забитым мячом с тем, что впервые вышла в стартовом составе. Алина – хорошая девчонка, молодец, усердно работает и, я уверен, результаты не заставят себя долго ждать.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024