Минимальное домашнее поражение

В рамках 7-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на поле родного "Спартака" принимал жодинское "Торпедо-БелАЗ".

По сравнению с матчем в Витебске в стартовый состав нашей команды вернулись Александр Немирко и Юрий Клочков. В заявку на игру впервые попал 16-летний Марк Мокин.

Начало встречи полностью осталось за "автозаводцами". Они с первых минут стали активно создавать моменты у ворот Журова. В итоге уже на 11-й минуте Евгений Шевченко отправил мяч в сетку могилевских ворот после флангового прострела.

После этого игра выравнялась, хотя моменты периодически возникали возле ворот хозяев. Стоит вспомнить сейв Владимира Журова после удара Устинова, когда наш голкипер вытащил мяч из "девятки".

В составе "днепрян" неплохим ударом ближе к перерыву отметился Юрий Клочков, который ближе к перерыву пробивал из-за пределов штрафной, но мяч пошел выше ворот.

После перерыва градус игры только возрастал. Стоит отметить, что только в составе "Днепра" сразу семь футболистов получили желтые карточки.

За вторые 45 минут игры "автозаводцы" несколько раз могли удвоить реимущество, однако Владимир Журов раз за разом не позволял этого сделать.

У нашей команды ближе к окончанию матча был неплохой шанс, чтобы сравнять счет, когда Павел Цеслюкевич получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол, но Дударь спас свою команду.

В итоге могилевский "Днепр" уступает "Торпедо-БелАЗ" со счетом 0:1. В следюущем туре 15-го мая наша команда отправится в гости к "Слуцку".

"Днепр" (Могилев) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) 0:1 (0:1)

7 мая. Стадион "Спартак". 820 зрителей

"Днепр": Журов, Фирсов (Вершинин, 87), Немирко, Гусев, Волков (Капов, 67), Терещенко, Марков, Бордуков (Федянин, 75), Дунаев, Клочков (Мокин, 80), Пунинский (Цеслюкевич, 55).

Запасные: Пятигорец, Малатков, Лукашов, Кулешов, Железников.

"Торпедо-БелАЗ": Дударь, Устинов (Бурко, 87), Иванов, Залеский, Ковалев (Антилевский, 52), Велозу, Березкин (Хачатурян, 62), Побудей (Кириленко, 80), Яшин, Шевченко (Горбачик, 62), Мякиш.

Запасные: Бушма, Чиж, Премудров, Макаров, Мартьянов.

Гол: 0:1 - Шевченко (11).

Предупреждения: Бордуков (8, грубая игра), Марков (25, срыв перспективной атаки), Пунинский (26, грубая игра), Терещенко (50, грубая игра), Гусев (65, грубая игра), Дунаев (69, срыв перспективной атаки), Федянин (90+2, неспортивное поведение) - Березкин (27, неспортивное поведение), Велозу (65, грубая игра), Залеский (90+1, неспортивное поведение).