Молодечно - Днепр. Превью

В рамках 15-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» отправился в Молодечно, где встретится с местной одноименной командой. В традиционном превью рассказываем подробнее о нашем очередном сопернике.

Команда из Минской области в преддверии тура располагалась на экваторе турнирной таблицы – 8 место и 19 набранных баллов.

На прошедшей неделе из стана «Молодечно» приходило немало кадровых новостей. Так, свой пост вместе с двумя помощниками покинул главком «зелено-белых» Сергей Дорохович. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Александр Храпковский.

Также стан «Молодечно» покинули Владислав Ясюкевич, Сергей Лынько и Сергей Тарчило.

Наш соперник в нынешнем сезоне стабильно чередует победы, ничьи и поражения. В последних пяти матчах молодеченцы уступили «Бумпрому» (0:2) и «Витебску» (0:3), разошлись миром с «Нивой» (1:1) и обыграли «Волну» (2:1) и «Жодино-Южное» (5:1).

По системе «гол+пас», как всегда, выделим нескольких футболистов соперника: Егор Никопоренок (5+0), Александр Шведчиков (3+1), Юрий Козлов (1+3), Александр Корзун (1+3).

Отметим, что и в составе «Молодечно» есть «днепровский» след. Голкипер Максим Высоцкий играл в Могилеве в 2018-м, а Юрий Козлов годом позже – в 2019-м.

«Днепр» и «Молодечно» в последний раз пересекались в 2020-м году в рамках финального этапа Второй лиги. Тогда могилевчане в домашнем матче одержали уверенную победу со счетом 4:0 (и, кстати, этой победой официально оформили чемпионство), а затем на выезде также наша команда выиграла – 2:0.

Напомним, что матч 15-го тура между «Молодечно» и «Днепром» состоится в воскресенье, 9-го июля, на Городском стадионе и начнется в 15:00.

Главным арбитром матча назначен Сергей Гораютин (Минск), его помощники – Сергей Теслюк (Гомель) и Алексей Яцкевич (Минск). Четвертый судья – Сергей Матусевич (Молодечно). Делегат – Борис Скворчевский (Борисов). Инспектор – Сергей Цинкевич (Осиповичи).

Отметим, что Сергей Гораютин в нынешнем сезоне уже однажды работал на матче нашей команды, когда «Днепр» выиграл в Барановичах со счетом 4:0.

Поединок между «Молодечно» и «Днепром» будет показан в прямом эфире ютуб-канала АБФФ.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024