Молодежная команда стартовала с победы

Молодежная команда "Днепр-Юни" провела свой первый матч в рамках Второй лиги. Команда Евгения Молчана на поле футбольного манежа принимала "Краснополье".

"Краснополье" является действующим чемпионом Могилевской области, так что экзамен для нашей молодежи на старте был очень даже непростым.

С первых минут игры "днепряне" забрали мяч к своим ногам и стали подбираться к воротам соперника. Однако нашей команде зачастую мешало волнение и излишнее желание показать себя, чтобы реализовать один из шансов.

В итоге на 25-й минуте встречи гости нарушили правила в собственной штрафной на Владиславе Пунинском, за что тут же был назначен 11-метровый удар. К "точке" подошел Никита Краснов, и уверенно реализовал пенальти - 1:0!

Молодежь продолжала давить, практически ничего не позволяя сопернику у своих ворот. Однако голов зрители, которых в этот вечер собралось не мало, до перерыва больше не увидели.

Зато увидели в самом начале второй 45-минутки! Никита Краснов с метров 25-ти приложился по мячу, а тот залетел в самую "девятку" - 2:0!

После этого могилевчане не реализовали большое количество моментов. И только на 73-й минуте счет всё-таки стал 3:0 после удачной игры на добивании от Антона Головчука - 3:0.

"Днепряне" должны были забивать ещё, однако в итоге получили мяч в свои ворота. На 84-й минуте игры в ворота Андрея Игнатовича был назначен пенальти, который гости уверенно реализовали - 3:1.

Таким образом, "Днепр-Юни" стартует во Второй лиге с уверенной победы! Следующий матч команда Евгения Молчана вновь проведет в Могилеве, когда 15-го мая примет шкловский "Спартак".

"Днепр-Юни" (Могилев) - "Краснополье" 3:1 (1:0)

3 мая. Футбольный манеж. 250 зрителей

"Днепр-Юни": Игнатович, Юркевич, Кулешов (Тара, 78), Дунаев, Куткович, Краснов, Малатков (Головин, 69), Лукашов (Кочин, 58), Пунинский (Леваньков, 85), Костусев (Катусов, 53), Картелев (Головчук, 63).

Запасной: Седнев.

"Краснополье": Сазонов, Бычков (Козловский, 46), Мокин, Павлов, Стефаненко, Пинегов, Шендеров (Орловский, 56), Евмушков (Веркин, 75), Байдов, Яскевич, Мелкадзе (Шармолайкин, 65).

Запасной: Москалев.

Голы: 1:0 - Краснов (25, с пенальти за фол против Пунинского). 2:0 - Краснов (48, пас - Лукашов). 3:0 - Головчук (73). 3:1 - Орловский (84, с пенальти).

Предупреждения: Юркевич (90+1, грубая игра) - Евмушков (13, грубая игра), Стефаненко (70, неспортивное поведение), Козловский (90+3, грубая игра).