Нафтан - Днепр. Превью

В рамках 9-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на выезде сыграет с новополоцким «Нафтаном».

В преддверии тура наш соперник располагался на 14-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 5 баллов.

Команда Альберта Рыбака, как и «Минск», пока не выигрывала в нынешнем сезоне.

Команда из Новополоцка стартовала в чемпионате с поражения от «Немана» (1:2). Затем случились пять ничьих с БАТЭ (0:0), «Динамо-Минск» (2:2), «Сморгонью» (1:1), «Минском» (1:1) и «Динамо-Брест» (2:2). В последних же двух матчах коллектив из Витебской области проиграл: «Гомелю» (0:2) и «Торпедо-БелАЗ» (1:2).

На старте сезоне по системе «гол+пас» в составе нашего соперника выделяются Роман Папарига (3+1) и Игнат Пранович (2+0).

Напомним, что «Днепр» и «Нафтан» встречались в этом году в рамках предсезонной подготовки. 19-го января в могилевском футбольном манеже команды разошлись безголевым миром – 0:0.

В рамках же чемпионата могилевчане и новополочане пересекались в сезоне-2021 на полях Первой лиги. Тогда команды провели три матча. Наша команда дважды выиграла: в Новополоцке – 2:0 и в Могилеве – 3:0, ещё одна встреча на поле «Нафтана» завершилась вничью – 1:1.

В целом, в своей истории команды встречались 43 раза. 18 побед у «Днепра», 19 викторий на счету «Нафтана», ещё 6 матчей завершились вничью. Разница мячей с небольшим преимуществом говорит в пользу новополочан: 52-59.

Напомним, что матч 9-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» между «Нафтаном» и «Днепром» состоится в субботу, 18-го мая, в Новополоцке на стадионе «Атлант». Стартовый свисток прозвучит в 16:00.

Главным арбитром матча назначен Вадим Ленковский (Минск), его помощники – Виктор Фомин (Жодино) и Александр Вашкевич (Молодечно). Четвертый судья – Владислав Вансовский (Полоцк). Делегат – Вячеслав Скворчевский (Борисов). Инспектор – Игорь Крук (Молодечно).

Отметим, что матч будет показан в прямом эфире телеканала «ЯСНАе-ТВ», а также на официальном сайте АБФФ.

Высшая лига, 24 тур 06.10.2024
Женская лига, 29 тур 17.10.2024