Ничья на своем поле

В рамках 14-го тура «Maxline-Первой лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал дублирующий состав столичного «Динамо».

Отметим, что Олег Радушко не стал вносить изменения в стартовый состав по сравнению с игрой в Бобруйске. Также стоит сказать, что впервые с 5-го тура в заявку попал Илья Болтрушевич, который восстановился после травмы.

Первый опасный момент в матче возник в самом конце 12-й минуты, когда быстрая контратака могилевчан завершилась ударом Владислава Федосова с границы штрафной, но мяч прилетел в руки голкиперу.

На экваторе первой половины игры вновь быстрая атака удалась хозяевам. Артем Архипов протащил мяч и отдал направо на Артема Мироевского, который вошел в штрафную, попробовал раскачать голкипера и пробил в дальний угол, но немного не попал.

А на 31-й минуте счет всё-таки был открыт! Артем Архипов пробил из пределов штрафной, а Даниил Жабраков оказался первым на добивании – 1:0!

Однако гости довольно быстро отыгрались: на 38-й минуте Иван Сычик дальним ударом не без помощи рикошета поразил могилевские ворота – 1:1.

В итоге на перерыв команды отправились при равных цифрах на табло.

Спустя 15 минут после возобновления игры отличный момент был у гостей, чтобы выйти вперед в счете: после флангового прострела на ближней штанге только вышедший на замену Владислав Бейня «расстреливал» ворот с близкой дистанции, однако не попал в створ.

На 77-й минуте шикарный момент возник у Красимира Капова, который продвинулся в штрафную, обыграв сразу нескольких соперников, и мощно пробил, но попал в перекладину.

Последние 10 минут матча «днепряне» провели на чужой половине поля, однако вырвать победу так и не смогли.

Таким образом, «Днепр» впервые в сезоне теряет очки на своем стадионе.

«Днепр» (Могилев) – «Динамо-Минск-2» (Минск) 1:1 (1:1)

30 июня. Стадион «Спартак». 1100 зрителей

«Днепр»: Вейдыгер, Елагин, Архипов, Федосов (Гурбанов, 66), Вершинин, Кабышев (Бордуков, 66), Капов, Петренко (Железников, 87), Жабраков (Усанов, 87), Юркевич, Мироевский.

Запасные: Шапко, Степаненко, Ласточкин, Болтрушевич, Тарасенко, Седич.

«Динамо-2»: Радкевич, Леонтюк, Адамович (Дегтяренко, 46), Грабцевич, Сычик (Луцкович, 60), Середа, Жигимонт, Дубовик, Цепенков (Кибак, 78), Заблоцкий (Бейня, 60), Александров (Антипов, 80).

Запасные: Ярошевич, Вавринюк, Русаков, Титов, Воскобойников.

Голы: 1:0 – Жабраков (31). 1:1 – Сычик (38).

Предупреждения: Юркевич (50, неспортивное поведение), Мироевский (86, неспортивное поведение) – Адамович (16, срыв перспективной атаки), Жигимонт (33, срыв перспективной атаки), Дегтяренко (59, грубая игра), Середа (90+2, срыв перспективной атаки).

Пресс-служба футбольного клуба «Днепр»

Пресс-центр
Первая лига, 14 тур 30.06.2025
Женская лига, 15 тур 21.06.2025